ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

"ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ «СТОП»" - 13.02.2023

На Новолипецком металлургическом комбинате подведены итоги первого этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР».

Свои заслуженные награды получили пятнадцать человек. С особыми словами благодарности и поздравлениями к виновникам торжества обратились председатель первичной профсоюзной органиазции ГМПР Василий Литовкин, начальник Управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО «НЛМК» Роман Григорьев, депутат Государственной Думы РФ Михаил Тарасенко. Они вручили победителям дипломы, денежные премии и сувениры.

Именно эти люди, осуществляющие общественный контроль за соблюдением требований охраны труда непосредственно на рабочих местах, являются первыми помощниками руководителей в вопросах профилактики производственного травматизма. Их основная задача – вовремя выявлять риски, исключать потенциальные опасности, вести разъяснительную работу по вопросам безопасной организации труда.

Вручая заслуженные награды коллегам, председатель профорганизации НЛМК Василий Литовкин подчеркнул значимость работы уполномоченного.
- Вы наши первые помощники в борьбе с травматизмом, - обратился Василий Алексеевич к собравшимся. – Вы ближе всех к людям, лучше знаете все проблемы и возможные риски. Институт уполномоченных – это не карательный орган. Мы не ставим своей задачей ругать и наказывать. Главное – предупредить возможную травму, не допустить ее, и тогда все будет хорошо.

- К сожалению, нам еще не удалось окончательно победить страшного змея под названием «травматизм», - продолжил Роман Григорьев. – Но прошлый год мы отработали достойно. Да, не обошлось без негативных моментов, тем не менее есть хорошие показатели, которые говорят о многом. Например, о том, что мы с вами движемся в правильном направлении. Ваша помощь просто бесценна. Задачи на текущий год поставлены. Давайте и дальше объединять наши усилия, учиться говорить людям «Стоп» и тем самым предотвращать их опасные действия. А в будущем очень хочется встречаться с вами только по хорошим поводам.

Одним из таких поводов как раз и стало чествование лучших уполномоченных по охране труда. Их работа послужит достойным примером для остальных, а производственный процесс на НЛМК будет не только успешным, но и безопасным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных