ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА СГОКЕ СТАРТОВАЛИ КОНКУРСЫ «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» - 13.02.2023

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел первый конкурс на звание «Лучший по профессии»: сезон открыли помощники машиниста тягового агрегата. В профсоревновании встретились 42 сотрудника цеха железнодорожного транспорта.

По итогам первого этапа, в котором участники отвечали на вопросы электронного тестирования, в финал вышли девять стойленцев.

Во втором этапе – практическом – финалистам предстояло провести полное опробование автотормозов локомотива. На это участникам отводилось десять минут. Жюри оценивало порядок действий, внимательность и качество осмотра, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

В результате лучшим помощником машиниста тягового агрегата признан Артем Енчев. Второе место завоевал Ярослав Харьковский, третье место у Сергея Дюкарева. В номинации «Лучший молодой рабочий» победил 24-летний Артем Алексеев.

Победителей профсоревнований наградили дипломами, корпоративными знаками «Лучший по профессии» и денежными премиями в размере 60, 40 и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. «Лучший молодой рабочий» также получил денежное поощрение – 25 тысяч рублей.
В этом году среди стойленских железнодорожников определят «Лучших по профессии» машинистов тепловоза и слесарей по ремонту подвижного состава. В 2023 году Стойленский ГОК проведет двенадцать различных конкурсов профессионального мастерства.

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных