ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОФСОЮЗНАЯ МОЗГОЛОМКА» НА ТЕМУ «СТАРОЕ ДОБРОЕ КИНО» - 21.02.2023

Очередная «Профсоюзная мозголомка» Свердловской областной организации ГМПР состоялась 18 февраля в Нижнем Тагиле (в дансинг-зале Центра культуры и искусства «ЕВРАЗ-НТМК»).

Мероприятие привлекло такое количество ценителей интеллектуальных игр, что был аншлаг – свободных мест попросту не осталось. «Мозголомку» традиционно вела председатель первичной профорганизации «Высокогорский ГОК» Оксана Буторина.

Открыл игру заместитель председателя Свердловской областной организации профсоюза Сергей Юркин. Он отметил, что популярность мероприятия растет с каждым годом. И этой зимой на битву умов собралось 27 команд, по сравнению с 22 – годом ранее. Он пожелал командам честной борьбы и хорошего настроения.

О настроении в своем приветствии также говорила председатель Координационного молодежного совета обкома профсоюза Любовь Селиванова, настраивая своей речью команды на позитив и победу.

Тема игры, казавшаяся, вроде бы и несложной – «Старое доброе кино» – в некоторых турах вызвала настоящие затруднения. И если с конкурсами вроде «Главное – эмоции», в котором нужно было угадать фильм по ряду «эмодзи» или «Кинокадр», где фильм угадывали по одному стоп-кадру, проблем не было, то, например, в туре «Щас спою», где по мелодии нужно было назвать кино – лишь одна команда смогла набрать 6 баллов из 10. Почти так же получилось и с конкурсом «И на экране твой любимый герой», где фильм определялся по фамилиям трех персонажей. Лишь одна команда в разминке угадала, что самый экранизируемый писатель – это Уильям Шекспир. И две – что самая экранизируемая книга – «Три мушкетера».

Чтобы подбодрить участников «Мозголомки», перерывы между раундами заполняли номера вокальных коллективов Центра культуры и искусства АО «ЕВРАЗ НТМК».

В итоге все команды получили дипломы участников, а призерами и победителями в «Профсоюзной мозголомке – 2023» стали:
III место – «Своя ГМПР компания» (РУСАЛ Каменск-Уральский»);
II место – «Стальные умы» (ПАО «Надеждинский металлургический завод»);
I место – «29 элемент» (АО «Уралэлектромедь»).
Поздравляем победителей, по праву занявших призовые места в столь нелегкой борьбе. Достаточно отметить, что I и II место разделял 1 балл. Также 1 балл разделял 3 и 4 место (а на 4 месте в игре расположилось целых 5 команд).

Игра закончилась. Как обычно на молодежных мероприятиях, в зале было шумно, весело и дружно, а значит – традиция живет и развивается.

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото: Яна БУТОРИНА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных