ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Для СВОих - 21.02.2023

Профсоюзная молодежь «Уральской Стали» организовала акцию "СВОИ".

Название говорит само за себя. Ребята присоединились к сообществу "Новотроицкие покрова для СВОих" и оказали посильную помощь в изготовлении вещей, необходимых для бойцов, которые принимают участие в специальной военной операции. Кроме того, передали от профсоюзной организации 20 кг парафина, краску для маскировочных сетей и десять основ для их изготовления.

Руководитель объединения Елена Махова сначала познакомила молодежь со всеми локациями, на которых идет практически беспрерывный процесс изготовления окопных свечей, маскировочных сетей и костюмов для снайпера "Леший" и рассказала, что уже сделано. Ребята разделились на группы и процесс пошел. Каждый нашел себе занятие по душе. И вот уже идут в ход краски, которые превратили белую ткань в материал цвета хаки, подходящий для маскировочных сетей.

А несколько девушек занялись скрупулезной работой по созданию костюма снайпера. И хотя процесс этот очень трудоемкий и требующий терпения и усидчивости, Ксения Сидорова, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме АЦ, отметила:
- Меня очень увлекла эта деятельность. После напряженного рабочего дня на производстве смогла отвлечься и получить удовлетворение от проделанной работы. Тем более, когда осознаешь, что своим участием помогаешь нашим бойцам на передовой. Обязательно приду сюда снова.

В соседнем помещении кипела работа, там изготовливали свечи. Своими умениями поделилась Наталья Ларькина, председатель профорганизации управления. Активистка с первых дней принимает участие в работе сообщества и уже овладела всеми хитростями данного направления. В итоге было нарезано достаточно большое количество картона для заготовок, подготовлено, а также залито несколько десятков свечей.

- Я очень рада, что к нашей группе присоединяется все больше новотройчан, - комментирует Елена Махова. - Особенно стоит отметить, что ребята сегодня пришли вместе с детьми, которые также включились в процесс. И было видно, что им это очень интересно. Вместе мы сможем многое. Нашу страну отличает то, что в самые сложные моменты мы объединяемся и преодолеваем все невзгоды.

Общими силами изготовлено более 2000 окопных свечей, 5 маскировочных сетей и один маскировочный костюм. Всё это уже передано бойцам в зону проведения СВО.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных