ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДДЕРЖИ БОЙЦОВ - 22.02.2023

В одной из крупнейших первичек Красноярской краевой организации ГМПР завершилась акция «Поддержи наших бойцов».

Все собранные вещи - теплые носки, письма от детей, шоколадки и другие сладости были переданы в краевой центр сбора гуманитарной помощи.
Работники промплощадки - члены профсоюза, рукодельницы из благотворительного фонда "Металлург" и студенты индустриально- металлургического техникума поддержали акцию помощи участвующим в СВО.
Ветераны завода передали мобилизованным более 50 пар теплых носков. Все они связаны с большой любовью и фантазией. Одинаковых пар не было - здесь полоски пустили, здесь резинку интересно связали.

- Главное было вязать с хорошим настроением и добрыми мыслями, - рассказывает председатель профсоюзной организации пенсионеров Лидия Аксенова. - В каждую пару мы вложили письмо для солдат и молитву о здравии и скорейшем возвращении. Мы хотели передать с этими носками теплоту наших материнских сердец и частичку заботы о них.

Учащиеся Красноярского индустриально-металлургического техникума писали такие письма впервые в жизни, поэтому их учителя Анжелика Вячеславовна Дрелинг и Галина Георгиевна Корсакова сначала подробно объяснили, с чего следует начать, как обратиться к бойцу, о чем написать. Ребята написали письма, нарисовали рисунки и бережно сложили их в форме «писем – треугольников» для солдат.
- Мы уверены, что такие весточки из дома поддержат боевой дух солдат, - говорит Анжелика Дрелинг, председатель профсоюзной организации студентов техникума, - ведь в этих письмах – самые искренние и добрые слова от тех, кто ждет защитников дома.

К разговору подключился председатель первичной профсоюзной организации Иван Володин:
- Мы продолжаем поддерживать семьи мобилизованных. Председатели профсоюзных организаций подразделений находятся на постоянной связи с их женами и матерями. Кому-то необходимо детское питание для малышей, кому-то - памперсы. Есть проблема с дровами для отопления дома – передали заявку администрации предприятия. Совсем недавно нам передали просьбу от бойца, нашего члена профсоюза, помочь приобрести летнюю тактическую одежду. На заседании профкома мы единодушно решили оказать ему материальную поддержку для приобретения. Как говорится, чем можем – тем поможем.
Также на заседании профкома мы приняли решение поздравить детей мобилизованных с предстоящими праздниками 23 февраля и 8 Марта и приобрести для них подарочные сертификаты в большой детский центр, где их ждет множество развлечений, аттракционы с лабиринтами, батуты, бассейны с шариками и многое другое.

Галина КУДРЯШОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных