ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БЫТОВЫЕ МЕЛОЧИ – НЕ МЕЛОЧИ - 01.03.2023

Благодаря вмешательству профсоюзного комитета Пикалевского глиноземного завода отремонтированы душевые для работников известнякового рудника. А работники службы тепловодогазоснабжения и канализации теперь ходят к месту работ на один из участков гидроузла по освещенной дороге.

- С жалобой о плохом состоянии дороги на гидроузел работницы обратились в профсоюзный комитет в августе — после дождей дорога превращалась в «селевой поток». После нашего вмешательства осенью ее отсыпали, - рассказала суть проблемы председатель первичной профсоюзной организации ПГЛЗ Наталья Гауэрт. - Но когда мы проводили обследование, я обратила внимание еще на одну проблему — дорога, которая идет практически по лесу, да еще и под гору, была не освещена. Причем освещения там никогда не было. Особенно тяжело ходить по ней поздней осенью, когда темнеет рано.

Профком, по словам председателя, обратился к руководству службы тепловодогазоснабжения и канализации. В настоящее время установлены столбы, протянут кабель, смонтированы фонари и проведено освещение на всем маршруте.

- Хочу отметить оперативную работу руководства ТГВСиК, - подытожила Наталья Гауэрт. - Однако вопрос по дороге на гидроузел не снят с повестки дня. Отсыпка дороги — это временный вариант. С наступлением тепла будем добиваться ее дальнейшего благоустройства.

А работники известнякового рудника обратились в профсоюзный комитет п вопросу ремонта душевых. Потолочное покрытие в нескольких местах отвалилось, была вероятность, что потолок просто скоро рухнет. Профком привлек к решению проблемы руководство подразделения и отдел строительства завода и все время контролировал ход ремонтных работ.

- В течение двух месяцев потолок поменяли, смонтировали новое освещение. Теперь в душевых рудника можно мыться с комфортом, - сообщила Наталья Гауэрт.

Председатель профорганизации обратилась к работникам через страницу ВКонтакте, чтобы с подобными вопросами обязательно обращались к председателям цеховых организаций, потому что бытовые мелочи – это не мелочи. 

Источник фото: https://pglz.ru/



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных