ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОФСОЮЗ ПРОФСОЮЗОМ - 02.03.2023

26 работников получили звание "Лучший уполномоченный по охране труда".

Дипломы помощникам по безопасности вручили председатель профсоюзной организации "Северстали" Андрей Воронков и директор по охране труда промышленной безопасности и экологии акционерного общества «Северсталь Менеджмент» Альберт Лясковский.

Какие вопросы в цехе решает уполномоченный, рассказали работники, награжденные по итогам 2022 года.

Александр Воронин, старший бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции производства плоского проката:
22 года я отработал на Ковдорском ГОКе. После переезда в Череповец с 2009 года работаю в производстве плоского проката. Уполномоченные – это большущая помощь начальнику цеха, менеджерам по охране труда в исключении травматизма. Что я вижу? В цехе люди не всегда могут сказать руководителям, какие есть проблемы. А со мной разговаривать проще. Я общаюсь с людьми на сменно-встречных собраниях, захожу в каждую бригаду. Проблемы, о которых мне рассказывают, мы стараемся сразу же устранять с мастером, и принимаем меры, чтобы таких замечаний больше не было.

Сергей Радченков, машинист по навивке канатов «Северсталь-метиз»:
Являюсь уполномоченным с прошлого года. Сейчас замещаю бригадира на участках основного производства. У нас есть такие опасные факторы как движущиеся механизмы. Ежедневно делаю обход на участке, смотрю, нет ли нарушений по охране труда. Мы следим, как выполняют работы «сторонники», а также разговариваем и с нашими работниками, если они нарушают правила. Замечания заношу в программный комплекс «ПАБ», устраняем их либо самостоятельно, либо совместно с мастером.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных