ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОД МОЖНО СЧИТАТЬ УСПЕШНЫМ - 06.03.2023

В ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) руководство комбината и профсоюзная организация подписали акт выполнения коллективного договора за 2022 год.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Гайский ГОК» Игорь Черных отметил, что в 2022 году выполнен весь комплекс производственных и социальных программ и гарантий:

- Производственную программу по добыче и переработке руды, реконструкции, замене оборудования и техники Гайский ГОК в 2022 году успешно выполнил. Благодаря реконструкции подземного рудника и модернизации технологического процесса обогащения в 2022 году удалось увеличить переработку руды на 500 тысяч тонн по сравнению с 2021 годом. Успешная производственная деятельность позволила решать социальные вопросы.

В 2022 году было оздоровлено 1856 работников и ветеранов ГОКа. Общая сумма на оздоровление работников комбината и их детей, ветеранов, участников Великой Отечественной войны в 2022 году составила 127,423 миллиона рублей. Единовременная материальная помощь при рождении ребенка в размере 17 800 рублей выплачена 180 семьям. Всего на эти цели было израсходовано 3,218 миллиона рублей.
Общая сумма средств на выплату социальных льгот работникам и пенсионерам Гайского ГОКа в 2022 году составила 84,928 миллиона рублей. Выплаты работникам и пенсионерам производились: на рождение ребенка, на пособие женщинам по уходу за ребенком до 3 лет, на материальную помощь, на проведение операций и лечение, на пособие семье умершего работника, на ритуальные услуги.

По смете профсоюзного бюджета на проведение досуговых и спортивных мероприятий, выплату материальной помощи израсходовано 18,051 миллиона рублей. Материальную помощь от профсоюза получили 4219 работников комбината.

На охрану труда в 2022 году израсходовано 331,067 миллиона рублей. Средства направлялись на проведение годового периодического профосмотра, на предсменные и послесменные медосмотры, на содержание здравпунктов, на проведение вакцинации, на приобретение медикаментов, СИЗ и спецодежды, на реабилитационное лечение, на обеспечение молоком и лечебно-профилактическим питанием работников, занятых во вредных условиях труда.

Периодический медицинский осмотр в 2022 году прошли 4611 человек, в том числе 467 женщин. По результатам осмотра всем рекомендовано оздоровление в санаторно-курортном учреждении.

Акт проверки выполнения коллективного договора Гайского ГОКа за 2022 год подписали директор предприятия Геннадий Ставский и председатель профорганизации комбината Игорь Черных.

Сайт ГГОК


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных