ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФЕРРОСПЛАВЩИКИ В МОСКВЕ - 10.03.2023

Поездку в столицу для председателей цеховых профорганизаций организовал профсоюзный комитет ЧЭМК.

На Челябинском электрометаллургическом комбинате за год профсоюзное членство повысилось на 6 процентов. Это результат активизации профактива, в первую очередь председателей цеховых организаций. Недавно на комбинате подвели итоги конкурса среди них, а лучших поощрили поездкой в столицу.

Четыре месяца в профсоюзной организации предприятия в рамках смотра-конкурса следили за работой председателей профорганизаций структурных подразделений. Оценка была по нескольким показателям: ведение мотивационно-агитационной работы с использованием информационных стендов, делопроизводство, вовлеченность в деятельность профкома, участие в профсоюзных мероприятиях комбината. Главным же критерием была ежемесячная динамика роста профчленства в подразделении. В итоге определили восемь лучших председателей из 52. Они и стали участниками поездки в Москву.

Проживание и экскурсионную программу в Москве организовал Центральный Совет профсоюза и Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».

В столице челябинцы посетили Центральный Совет ГМПР. Их встретил заместитель председателя профсоюза Андрей Шведов, который рассказал о сегодняшних приоритетах в работе профсоюза, поделился опытом деятельности отдельных первичек с высоким профчленством. Вообще, тема организационного укрепления, мотивации и повышения профчленства была лейтмотивом всей встречи, тем более что она заявлена в названии тематического года, объявленного в ГМПР.

Пребывание в столице продолжили экскурсии. Металлурги посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот», музейный комплекс «1418 шагов к Победе», парк «Зарядье», другие мемориальные и культурные объекты.

Очень важная встреча в Центральном Совете профсоюза и запоминающиеся экскурсии, – делится впечатлениями участница, выпускница областной Школы молодого профлидера ГМПР Анастасия Корешкова (цех КИПиА). – Мы почерпнули из них много интересной информации, расширили кругозор, до слез прониклись историей, жизнью людей в разных городах страны, лагерях и на полях войны. Хочу поблагодарить Андрея Владимировича Шведова за то, что встретил нас и нашел время пообщаться в праздничный день.

Вопрос профсоюзного членства для ГМПР является приоритетным. И мы рады, что среди организаций, которым удается повысить профчленство, есть и крупные, и небольшие по численности. Повышение профчленства в первичке ЧЭМК более чем на 6% - это не случайность, это результат большой организационной работы и планового системного обучения профактива.

шведов.jpg

Андрей Шведов,

заместитель председателя ГМПР



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных