ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КЛАДОВЩИК: СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИИ - 13.03.2023

    

Как добиться повышения уровня профессионального мастерства специалистов? На участке отгрузки готовой продукции красноярского алюминиевого завода решили это сделать через проведение профессиональных конкурсов, которые дают каждому работнику возможность продемонстрировать свою компетентность и квалификацию.

Впервые в этом году на участке провели конкурс среди кладовщиков. Кладовщик – это рабочий, осуществляющий приемку, отгрузку, контроль и учет продукции, находящейся на складе. На участке отгрузки готовой продукции 43 кладовщика. Свои силы в конкурсе попробовали 24 человека.

Конкурсанток ждали три испытания. На первом необходимо было выполнить операцию по нанесению маркировки на контейнерную партию. Только за смену кладовщик приклеивает более 1000 таких этикеток.
На втором этапе проверялось выполнение операции по оформлению документов. Это ответственные этапы работы, которые кладовщик выполняет каждую смену. Действовать необходимо быстро и безошибочно.
Третье испытание - больше шуточное. Почему бы не проверить умение девчат в забивании гвоздей? – предложили организаторы конкурса. Видели бы вы, с каким азартом девушки выполняли это задание.

Во время испытаний фиксировалось время, каждая из участниц оценивала свой уровень профессиональной подготовки и делала выводы – здесь можно делать по-другому, а здесь удобнее выполнить именно так. Девчата уверены, что участие в конкурсе - это хорошая возможность взглянуть на свою повседневную работу под другим углом, расширить границы знаний и поделиться опытом с коллегами.

Участницы конкурса показали хорошие результаты. Победители получили заслуженные награды от администрации и профсоюзного комитета участка.

Галина Кудряшова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных