ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАРТОВАЛА ШЕСТАЯ ШКОЛА МОЛОДОГО ПРОФЛИДЕРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГМПР - 14.03.2023

Первое занятие прошло в Екатеринбурге на базе областного комитета профсоюза.

Тридцать уральских молодых профактивистов 10 марта начали годовую учебу в Школе молодого профлидера Свердловской областной организации ГМПР. Свои двери Школа открывает уже в шестой раз.
Традиционно первое занятие проходило в стенах Свердловской областной организации ГМПР. Собравшихся поприветствовал председатель организации Валерий Кусков. Он рассказал о профсоюзной работе на текущем этапе, представил руководителей аппарата областной организации по направлениям деятельности, пожелал ребятам удачи, выразив надежду, что большинство из них добьются новых высот в профсоюзной карьере.

Непосредственно с направлениями работы обкома молодежь знакомили следующие специалисты: по социально-экономической (Оксана Симановская), юридической (Александр Агафонов), организационной (Сергей Юркин) и информационной работе (Игорь Березовский), а также по охране труда (Андрей Соколов). Будущие лидеры внимательно впитывали информацию, задавали множество вопросов, делились проблемами.

После небольшого перерыва обучение молодых профактивистов продолжил профсоюзный преподаватель Сергей Гудков. Сначала ребята познакомились друг с другом и высказались, информация по каким направлениям работы была бы им наиболее интересна в процессе обучения. Слушатели в деталях узнали о структуре профсоюза, основах его деятельности, поговорили о значимости заключения коллективных договоров, соглашений различных уровней и прочих аспектах профсоюзной работы.

Далее обучающиеся приступили к работе в команде. Традиционно для первого сплочения ребятам была предложена игра «Кораблекрушение». В итоге результат слаженных переговоров команды в игре оказался пусть и не самым лучшим, но сразу была заметна «командная работа», выявлены первые лидеры. А это значит, что состав этой школы подобран первичными организациями качественно и с перспективой на дальнейшую активную профсоюзную деятельность на предприятиях.
Домашним заданием по традиции стало вовлечение работников предприятия в профсоюзные ряды. Какой будет исполнительность профактивистов, будет понятно уже в июне.

Текст: Сергей ГУДКОВ
Фото: Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных