ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПНТЗ: ИТОГИ 2022 ГОДА И НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР - 14.03.2023

В музее истории завода 13 марта состоялось важное и историческое событие – подписание коллективного договора АО «ПНТЗ» на 2023–2026 годы (с марта 2023 по март 2026 года).

Перед подписанием отчитались о выполнении коллективного договора за 2022 год сторона работодателя в лице управляющего директора Владимира Топорова и директора по персоналу Натальи Бабилуровой и профсоюзной организации в лице председателя Сергея Ошуркова.

Владимир Александрович подвел итоги 2022 года, акцентируя на слаженной работе коллектива, благодаря чему в условиях ограничений выполнили все производственные показатели. На 2023 год перед коллективом стоят еще более амбициозные задачи. Планируется рост заработной платы на 14,8%. Заказы есть. Еще 2023 год объявили и определили как год повышения работы в области охраны труда. Но достигнуть этого можно только общими усилиями – работодателя, профсоюза и работников.

Наталья Геннадьевна отчиталась по всем разделам коллективного договора. Отметив, что в 2022 году на заводе два раза была проведена индексация и средняя зарплата выросла на 21%. Активно развивается программа ДМС – для работников будет доступен отдых в отелях Сочи и оздоровление в Сосновом бору.

Сергей Леонидович рассказал о работе профсоюзной организации согласно пунктам КД, начиная от решения трудовых вопросов работников, заканчивая развивающимися проектами профсоюза.

После отчета Ксения Шакурова подробно изложила изменения, которые вошли в новый коллективный договор. Так, например, впервые за всю историю завода введен новый раздел по работе с ветеранами, расширился перечень допотпусков с фиксированным количеством дней, включен пункт о компенсации ипотечных процентов и много другое.

После регистрации коллективный договор будет размещен на портале. Кроме того, будут напечатаны брошюры, чтобы каждый мог подробно изучить данный документ. А мы, в свою очередь, в рамках правовой грамотности будем рассказывать о всех изменениях в наших соцсетях.

Любовь ТИШКОВА
Фото автора

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных