ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: ФАКТОР ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ - 16.03.2023

Председатели профсоюзных организаций «Ижорские металлурги», «Карельского окатыша» и Яковлевского горно-обогатительного комбината побывали в Череповце. Они познакомились с системой социального партнерства и работой уполномоченных по охране труда, посетили промплощадку и смогли задать вопросы руководству дивизиона.

9-10 марта в Череповец приехали Игорь Климов, председатель профсоюзной организации Яковлевского ГОКа и его заместитель Ольга Зерова, Сергей Соболев, и.о. председателя профсоюзной организации «Карельский окатыш», и Татьяна Ладзина, председатель профсоюзной организации «Ижорские металлурги».

Первый день они начали с экскурсии в музей металлургической промышленности. Затем в профкоме «Северстали» профлидеры познакомились с работой организации по направлениям. Коллеги обсудили электронный учет членов профсоюза, дисконтные профсоюзные программы, правовые вопросы.

Узнать информацию из первых уст и задать вопросы генеральному директору дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгению Виноградову гости смогли на подведении итогов колдоговора. В частности, коллег интересовала организация медицинского обслуживания и стоматологической помощи на Колпинской площадке и Яковлевском ГОКе.

10 марта коллеги посетили промплощадку Череповецкого металлургического комбината. Они побывали на пульте управления третьей домны, стане 2000 и в цехе покрытий металла №2. Опытом организации работы профкома подразделения с гостями поделилась председатель профкома машиностроительного центра "ССМ-Тяжмаш" Ирина Соловьева. О деятельности уполномоченных рассказал профсоюзный лидер плоского проката Евгений Гончаров. А экскурсию по доменной печи провел председатель профорганизации доменного цеха Геннадий Силантьев.

Во второй половине дня гости за круглым столом обсудили с профлидерами металлургического комбината организацию профсоюзного обучения, систему информирования и работу уполномоченных.
Я впервые на Череповецком металлургическом комбинате, масштабы впечатляют, – поделился впечатлениями Игорь Климов, менеджер, председатель профорганизации Яковлевского ГОКа. – Узнал много нового для себя. Очень понравился музей металлургической промышленности, где мы также побывали. За два дня было много полезных встреч и информации. Это очень важно для нашего Яковлевского ГОКа. Спасибо коллегам.

Мы и дальше будем развивать корпоративное и межрегиональное взаимодействие, – подчеркнул председатель профсоюзной организации «Северстали» Андрей Воронков. – Мы работаем в одной компании, поэтому многие вопросы по заработной плате, безопасности, льготам и гарантиям для работников решать сообща легче. Рад, что коллеги побывали в Череповце и уверен, что общение было полезным и для нас, и для них.

Воронков.jpg

Андрей Воронков

председатель профсоюзной организации «Северстали»

Текст: Валентина Белова
Фото: Ольга Батасова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных