ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ - 23.03.2023

Сибиряки изучили условия опыт работы профкома Группы ПАО «ММК».

В течение нескольких дней в Магнитогорске находилась делегация Иркутской областной организации ГМПР. В ее составе: председатель областной организации Николай Евстафьев и его заместитель Евгений Воробьев, Анжелика Долгопольская и Сергей Сковпин - председатели профсоюзных организаций Иркутского и Братского алюминиевых заводов.
График пребывания делегации оказался достаточно насыщенным — сибиряки посетили несколько производственных цехов ММК, в том числе осмотрели один из самых современных объектов – аглофабрику №5. Представителей профсоюза крупнейших иркутских предприятий интересовали не только масштабы производства, в первую очередь им важно было посмотреть условия, в которых трудятся работники, а также оценить уровень социального пакета работников группы ММК.

Николай Евстафьев, председатель Иркутской областной организации ГМПР:
- Два дня мы смотрели социальные объекты, которые принадлежат комбинату, посетили «Юбилейный», посетили Абзаково, конечно, масштабы впечатляют. Поразило то, что за период, когда предприятие перешло на рыночные отношения, комбинат смог все сохранить и приумножить. И все это доступно для работников. Кроме того, по-хорошему удивили нас условия на рабочих местах на тех объектах, которые были запущены на ММК в последние годы.

Сергей Сковпин, председатель первичной профсоюзной организации ОАО "Братский алюминиевый завод" ГМПР:
- У нас самый большой алюминиевый завод в мире, но он не сравнится с размерами этого гиганта, который мы увидели. Поражают, конечно, больше всего люди. Магнитогорцы с гордостью говорят и о своем городе, и о месте, где они работают. Это говорит о высоком уровне социальной ответственности работодателя.

Помимо знакомства с работой предприятия и предоставленной возможности оценить условия труда, созданные на ММК, иркутян интересовали и другие направления работы, которые традиционно в зоне ответственности профсоюзов. Первичка Группы ПАО «ММК» - самая крупная в Горно-металлургическом профсоюзе России и, конечно, ей есть что показать.
Это и наработки в цифровизации, и управленческие инструменты, которые организация у себя внедрила, и собственное мобильное приложение, и система электронных профсоюзных купонов. Специалисты подробно презентовали все направления работы своей работы.

Кроме того, члены делегации Иркутской областной организации стали участниками нескольких встреч с профсоюзными активистами: ежемесячного семинара-совещания с доверенными лицами членов профсоюзов ППО Группы ПАО «ММК», на котором присутствует более 150 человек, еженедельной встречи с председателями профорганизаций структурных подразделений. Отдельный интерес вызвал у сибиряков выездной пленум Челябинской областной организации ГМПР, который также состоялся в эти дни в Магнитогорске.

Я благодарен нашим коллегам из Иркутска, что смогли приехать с визитом в Магнитогорск. Мы всегда открыты к диалогу и готовы делиться своими наработками и находками с теми, кому это действительно интересно. Между нашими предприятиями, несмотря на тысячи километров, много общего. Цели и задачи точно едины и для черной, и для цветной металлургии. Это - защита трудовых интересов работников-членов профсоюза. И то, что все больше профсоюзных организаций готовы рассматривать современные цифровые инструменты работы – это хорошая тенденция.

Семенов.jpg

Борис Семенов,

председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР

Ольга МАРТЫНОВА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных