ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОСВЯЩАЛОСЬ ОХРАНЕ ТРУДА - 24.03.2023

Расширенное заседание профкома профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР было посвящено вопросам охраны труда и промышленной безопасности. В нем приняли участие начальник цеха по ремонту прокатного оборудования Роман Овчинников, начальник цеха по ремонту сталеплавильного оборудования Олег Вдовин и ведущий специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности АТУ Андрей Пономарев. Вел заседание председатель профорганизации Василий Литовкин.

По первому вопросу повестки дня «Об итогах работы администрации ПАО «НЛМК» и профкома ПАО «НЛМК» ГМПР в вопросах охраны труда и промышленной безопасности за 2022 год» с докладом выступил заместитель председателя профорганизации Александр Чумичкин. Он отметил, что администрация и профком предприятия решают одну задачу – делают все необходимое для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье работников на производстве. Так, в 2022 году условия труда улучшены 749 работникам, в том числе 191 женщине. 

Продолжается смотр-­конкурс среди уполномоченных по охране труда на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР». В Центре корпоративного обучения Дирекции по персоналу продолжается обучение уполномоченных по охране труда. В 2022 году удалось снизить производственный травматизм с потерей трудоспособности с 54 случаев до 19. Основными причинами травмирования, по словам Александра Чумичкина, являются нарушение инструкций по охране труда, неосторожность пострадавших, неудовлетворительная организация работ со стороны руководителей.

Второй вопрос повестки дня был посвящен анализу работы в вопросах охраны труда в 2023 году. С информацией о несчастных случаях, произошедших в этих подразделениях, сделанных выводах и мерах по недопущению подобных ситуаций выступили приглашенные руководители.

Члены профкома утвердили задачи администрации и профсоюзных комитетов структурных подразделений ПАО «НЛМК» по дальнейшему совершенствованию профилактической работы в вопросах охраны труда и промышленной безопасности.
Марина Паринова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных