ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО - 29.03.2023

На учредительном собрании работники ООО «РТС-Питание» приняли решение создать свою первичную профсоюзную организацию и встать на учет в Алтайскую краевую организацию Горно-металлургического профсоюза России.

Столовые на Алтай-Коксе организуют питание работающих в дневные, вечерние и ночные смены, при необходимости доставляют горячую пищу непосредственно в подразделения (в комнаты приема пищи). От того, как устроен процесс, в каких условиях трудятся повара, какой уровень заработной платы персонала, зависит и качество обслуживания заводчан.

В недавнем прошлом цех питания вывели из структуры АО «Алтай-Кокс» и передали на аутсорсинг. Сначала в ООО «ОМС-Питание металлургов», а в конце 2022 года у столовых появился новый хозяин – ООО «РТС-Питание». Смена собственника дала положительный результат: зарплаты стали немного повыше у кухрабочих и поваров, блюда вкуснее и больше (что оценили коксовики).

Но остался открытым вопрос соцгарантий для работников обособленного подразделения в Заринске «РТС-Питание». Для налаживания контактов с новым работодателем коллектив принял решение о создании своей профсоюзной организации под крылом ГМПР. Персонал прекрасно понимает значение профсоюза на местах, среди поваров есть те, кто работал ещё в структуре «Алтай-Кокс» и имел определенные гарантии и льготы, благодаря договоренностям социальных партнеров. После вывода подразделения на аутсорсинг люди оставались в рядах профсоюза в составе ППО «Алтай-Кокс», однако приняли решение о создании своей первичной профсоюзной организации, для чего и было организовано учредительное собрание.

Источник: группа ВКонтакте «АКО ГМПР»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных