ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА КОНТРОЛЕ ПРОФСОЮЗА - 31.03.2023

В ДК «Юбилейный» пгт. Каз состоялась встреча директора филиала-сегмента «Горнорудные активы» АО «ЕВРАЗ ЗСМК» Владимира Мельниченко с трудовым коллективом Казской шахты.

На встрече также присутствовали руководители ППО «ЗапСиб» ГМПР, директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Сибирь» в ООО «ЕВРАЗ».

Основная тема встречи – перспективы работы Казской шахты.

Напомним, что Казская шахта (рудник) – градообразующее предприятие Казского городского поселения в Таштагольском районе. Сегодня в поселке проживают около 4 тысяч человек, на шахте работают более 800. Продукция рудника – первичный концентрат. Срок эксплуатации шахты более восьми лет находился под вопросом из-за истощения запасов руды.
Сейчас добыча осуществляется на двух горизонтах шахты. Компанией принято решение о переходе на работу шахты одним горизонтом.

На встрече директор филиала-сегмента «Горнорудные активы» ответил на вопросы работников и рассказал о мероприятиях и основных шагах предприятия в связи с уменьшением объёмов по добыче и работой одним горизонтом.
АО «ЕВРАЗ ЗСМК» готово трудоустроить всех работников из других подразделениий комбината, прежде всего на Таштагольскую и Шерегешскую шахты с сохранением уровня дохода и обеспечением доставки до места работы.

Первичная профсоюзная организация «ЗапСиб» ГМПР держит данный процесс под пристальным вниманием. Уже сегодня работодателю было предложено разработать и подписать Соглашение о дополнительных гарантиях для высвобождаемых работников Казской шахты.
Профсоюзная организация участвует в обсуждении проекта приказа об изменении штатного расписания, а также осуществляет контроль за соблюдением всех норм трудового законодательства и коллективного договора.

Источник: сайт ППО «ЗапСиб» ГМПР
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных