ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЛО ВСЕХ И КАЖДОГО - 03.04.2023

В преддверии Всемирного дня охраны труда Липецкий областной комитет ГМПР совместно с администрациями и профсоюзными организациями Липецкого металлургического колледжа и Липецкого политехнического техникума провел финальную викторину по охране труда между командами-победителями викторин, проведенных ранее в каждом из этих учебных заведений, под девизом «Охрана труда – дело всех и каждого».

«Полем боя» была выбрана учебная аудитория ЧОУ ДПО «Учебно-методический центр». Игровые места заняли команда «Фиксики» – победитель викторины в ЛМК, и команда «Гидроудар» – победитель в ЛПТ.

После приветствия председателя Липецкой областной организации Василия Грекова ведущий викторины – помощник председателя Иван Литовкин объявил о начале игры.

Викторина проходила в 6 этапов. Во время «разминки» вопросы-задания предусматривали экспресс-ответы одним словом. На этапе «ассоциативное мышление» необходимо было угадать зашифрованное понятие по ассоциациям. Знание трудового законодательства в области охраны труды проверялось на третьем этапе, здесь давались нескольких вариантов ответов. Более эмоционально проходили 4 этап – разгадывание тематических кроссвордов, и 5 этап – где необходимо было «оказать помощь травмированным на производстве».

Своего апогея накал страстей достиг на 6 этапе, где задавалась тема вопроса и по минимуму наводящих подсказок необходимо было угадать ответ. По результатам поединка со счетом 46–40 победила команда «Гидроудар» из ЛПТ. Однако призы и сувениры получили все участники игры.

Ребят поздравил председатель Липецкого обкома ГМПР Василий Греков и пожелал им постоянно расширять свой кругозор в области охраны труда и пройти свой трудовой путь без травм и аварий с хорошим карьерным ростом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных