ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА СГОК - 03.04.2023

«Какое все огромное! Даже в кадр не помещается!» – в таком восторге дети членов профсоюзной организации СГОКа приехали с экскурсии на производство, которую в очередной раз организовала для ребят Комиссия по вопросам труда и социальной защищенности женщин в рамках программы «Нескучные каникулы».

Несмотря на то, что такие экскурсии профсоюзная организация проводит ежегодно, желающих увидеть карьер с высоты птичьего полета не становится меньше. Смена постоянно подрастает, и вот уже снова полный автобус детей отправляется изучать карьерные горизонты.

– Мой папа вот там работает на перегрузке! А мой на путеподъемнике, – кричат наперебой ребята. А в это время мимо смотровой площадки проезжают огромные БелАЗы, приветственно гудят электровозы. Мальчишки с интересом расспрашивают о технике, а девочки о том, какие профессии здесь нужны, делятся своими мечтами стать геологами и изучать полезные ископаемые.

После карьера и гаража большегрузных автомобилей юные гости направились в палеонтологический музей, где погрузились в прошлое планеты Земля. Здесь собраны доисторические находки и кажется, что историю отмотали на сотни миллионов лет назад. Перед гостями открылся период, когда на Земле обитали динозавры. А также они увидели коллекцию минералов из карьера СГОКа.

Поездка получилась познавательной и удивительной одновременно. Ребята открыли для себя много нового и теперь уже будет более осознанно подходить к выбору будущей профессии.

Текст и фото: Юлия ТЕЛЕНЬКОВА
Фото автора
Источник: группа ВКонтакте «Профсоюз СГОК»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных