ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРУДОУСТРОИТЬ ЛЮДЕЙ - 04.04.2023

30 марта состоялось заседание Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где одним из вопросов звучало трудоустройство работников Лермонтовского ГОКа, который находится в стадии ликвидации.

- Горно-металлургический профсоюз России неоднократно говорил о необходимости сохранения этого предприятия, однако все усилия оказались безуспешными, - рассказал председатель краевой организации Валерий Онисенков. - Поэтому сейчас для профсоюза первейшая задача – помочь людям с новым трудоустройством, а для этого предпринимаем различные шаги, чтобы акцентировать внимание краевых властей на проблеме.

Министерство труда и социальной политики Приморского края организовало телефон горячей линии, сопровождение по трудоустройству, когда за каждым работником предприятия закреплен персональный консультант - специалист центра занятости населения. Уже дано 66 предварительных консультаций, предложены вакансии для работы вахтовым методом АО «Байкало-Амурская горнорудная компания», запланированы выездные предварительные консультации для работников предприятия.

Дано разъяснение о размере и порядке выплаты пособия по безработице в случае увольнения сотрудников по соглашению сторон при ликвидации предприятия.

Фото: nedradv.ru




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных