ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК РАБОТАТЬ В ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - 06.04.2023

Стартовала Школа профсоюзного активиста – 2023 на базе Кемеровской ТПО ГМПР.

На первое занятие собрались представители ППО «Кузнецкие ферросплавы» и ППО КИТ. Всего – более 10 человек.

Слушателей поприветствовал заместитель председателя Кемеровской ТПО ГМПР Олег Антоненко. Он рассказал им о деятельности областной профорганизации, пожелал удачной учёбы и подчеркнул, как важно профсоюзному активисту владеть актуальной информацией, поддерживать общение с коллегами.

Семинар-тренинг провела опытный профсоюзный преподаватель Татьяна Крель. Первой темой ШПА-2023 стала «Мотивация профсоюзного членства». Татьяна Васильевна напомнила историю создания профсоюзов и основы знаний о профсоюзной деятельности. Вместе с собравшимися она рассмотрела, какие приёмы привлечения новых членов в профорганизацию наиболее эффективно работают.

Теорию закрепили на практике – во время работы в группах и ролевой игры.
– Сразу видно, что Татьяна Васильевна – человек знающий, она приводила примеры из своего опыта. Время пролетело незаметно, мы получили много полезных знаний, – поделилась впечатлениями активистка ППО «Кузнецкие ферросплавы» ГМПР Наталья Пономаренко. – Мы, конечно, владеем информацией, терминологией, но в разговоре с членами профсоюза не всегда получается найти нужные доводы. Этому мы и учились на школе профсоюзного активиста. Подробно проанализировали, как исполняется коллективный договор, что он даёт членам профорганизации. Ты платишь всего 1%, а получаешь гораздо больше – регулярную индексацию зарплаты, дотацию на питание, путёвки и многое другое (всё это прописано в колдоговоре). Даже мы сами удивились, когда всё посчитали. И теперь у нас будет гораздо больше аргументов для тех, кто пока только раздумывает, вступить ли в профсоюз.

Следующее занятие состоится в начале мая. Всего же в рамках ШПА пройдёт шесть семинаров и тренингов. По итогам обучения участники получат сертификаты об окончании Школы профсоюзного активиста Кемеровской ТПО ГМПР.


Текст: Татьяна КИТАЕВА
Фото: Дмитрий МИТРОФАНОВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных