ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА СГОКЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО МАШИНИСТА КРАНА - 10.04.2023

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс на звание «Лучший по профессии» среди машинистов крана, в котором поучаствовали 40 представителей разных структурных подразделений комбината.

По итогам первого этапа, где конкурсанты отвечали на вопросы электронного тестирования, в финал вышли 11 лучших участников.

В практическом этапе финалисты выполняли два задания: «Лабиринт», в котором по коридору из металлических стоек нужно было пронести прикрепленное ведро с водой, не расплескав ее, а также «Труба», где требовалось опустить груз в вертикально установленную трубу. На оба задания участникам отводилось шесть минут. Жюри оценивало время и качество выполнения работы, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

В результате лучшим машинистом крана признана представительница цеха дробления Наталья Чернявская. Второе место завоевала ее коллега по цеху Карина Веселовская. На третьем месте оказалась машинист крана цеха обогащения Татьяна Панарина. Ее коллега, 30-летняя Кристина Сотникова, стала победителем номинации «Лучший молодой рабочий».

Победителей конкурса наградили дипломами, корпоративными знаками «Лучший по профессии» и денежными премиями в размере 60, 40 и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. «Лучший молодой рабочий» также получает денежное поощрение – 25 тысяч рублей.

Всего в 2023 году Стойленский ГОК проведет 12 конкурсов мастерства по разным профессиям.


Текст и фото: пресс-служба ППО ОАО «Стойленский ГОК»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных