ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОХРАНА ТРУДА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ - 10.04.2023


Представители технической инспекции труда ГМПР в организациях ГМК Оренбургской области Константин Жуков и Дмитрий Мананников по приглашению председателя профорганизации ООО «Медногорский МСК» Марселя Солодкого посетили производственную площадку комбината.

Основной частью рабочего визита стала встреча с уполномоченными по охране труда, представляющими трудовые коллективы различных структурных подразделений ММСК.

Главный технический инспектор труда Константин Жуков обратил внимание на основные задачи в осуществлении профсоюзного контроля за условиями и охраной труда в текущем году с учетом многочисленных изменений и дополнений в трудовом законодательстве.

Дмитрий Мананников, представляющий профсоюзную организацию «Уральской Стали», поделился опытом взаимодействия технической инспекции, уполномоченных, профкомов структурных подразделений. Организация и использование деловых коммуникаций при тесном сотрудничестве со специалистами управления охраны труда и промышленной безопасности позволяет своевременно выявлять несоответствия требованиям охраны труда, устранять их, стремиться к постоянному снижению производственных рисков, к достижению основной стратегической цели - нулевому травматизму.

В ходе встречи уполномоченные получили ответы на вопросы, особо беспокоящие работников в части обеспечения качественной спецодеждой, спецобувью, дополнительной мотивации в работе общественного контроля охраны труда.

Председатель первички Марсель Солодкий выразил пожелание - сделать выездные тематические встречи регулярными с целью обмена опытом с уполномоченными по охране труда профсоюза «Уральской Стали», качественного улучшения профсоюзного контроля за обеспечением безопасности труда и здоровья металлургов.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных