ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТЫ - 11.04.2023

В течение нескольких лет машинисты конвейеров и уполномоченные по охране труда участка приготовления и обжига цеха окатышей фабрики окускования АО «ЕВРАЗ КГОК» добивались улучшения условий труда на рабочих местах.

Машинисты конвейеров №№198–199 работают в непрерывном режиме загрузки шихтовых бункеров, приготовления сырых окатышей. Работа заключается в непрерывном контроле загрузки шихтового материала по бункерам в течение 12 часов технологической смены.

– Сначала машинисты конвейеров, уполномоченные по ОТ цеха окатышей добивались результата, подавая предложения по улучшению условий труда на рабочих местах по замене оконных блоков и световых приемов Ж-Л корпуса окомкования и обжига. Неоднократно акцентировали внимание руководства цеха и на необходимости улучшения условий труда – строительстве операторского пункта (комнаты отдыха) для машинистов конвейеров №№198–199 (196–197) для соблюдения питьевого режима, смены спецодежды после гидроуборки технологического оборудования, – прокомментировал председатель профсоюзной организации фабрики окускования Дмитрий Савватеев.

В 2022 году после выдачи предложений в коллективный договор уполномоченный по ОТ и ПБ Натальи Наплавковой и старшей уполномоченной цеха окатышей Татьяны Кухаревой через рабочую комиссию по охране труда ППО «Качканар-Ванадий» данные предложения были включены в коллективный договор 2022–2024 голов.

Решением внутренней комиссии по приему данного помещения цеха окатышей в работу комиссия приняла решение согласовать с ППО «Качканар-Ванадий» перенос срока выполнения мероприятия по ремонту комнаты отдыха для машинистов конвейеров КО и О отм. +30,6 м и на 19 марта 2022 года. 16 марта комиссия по приему данного помещения (комнаты отдха машинистов конвейеров №198–199) цеха окатышей в работу в составе: начальника цеха окатышей Сергея Беляева, начальника участка приготовления и обжига окатышей Егора Белевцева, уполномоченного ППО «Качканар-Ванадий» Дмитрия Савватеева – подписала акт о приемке.
– Машинисты конвейеров были очень рады новоселью и благодарны работе своих уполномоченных по охране труда цеха окатышей, – резюмировал Дмитрий Савватеев.

Источник: «Профсоюзные вести» (издание ППО «Качканар-Ванадий»)
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных