ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О САМОМ ВАЖНОМ – ИЗ ПЕРВЫХ РУК - 14.04.2023

Дни информирования на ОЭМК имени А.А. Угарова в апреле начались с самого большого и многолюдного цеха – электросталеплавильного.

190 работников ЭСПЦ 11 апреля встретились с управляющим директором комбината Кириллом Черновым, председателем профсоюзной организации Александром Лихушиным, начальником управления внутренних социальных программ и развития социальных объектов ОЭМК Ольгой Кобрисевой и директором по персоналу Алексеем Козляевым для прямого разговора об актуальных новостях и насущных вопросах.

Кирилл Чернов открыл встречу минуткой безопасности, напомнив собравшимся о трех случаях легкого травмирования работников комбината в этом году (два из них произошли в ЭСПЦ), причиной которых стала неверная оценка рисков. Он призвал всех активно пользоваться мобильным приложением для фотоохоты за рисками на производстве, чтобы вместе устранять возможные угрозы и добиваться безопасных условий труда. Деятельного участия работников комбината ждут и в стартовавшем 10 апреля опросе «Твой голос» – эффективного инструмента обратной связи. Он необходим для объективной оценки условий труда, атмосферы в коллективе, эффективности внутренних процессов. Результаты исследования лягут в основу программы изменений и улучшений на предприятии.

Далее управляющий директор рассказал об итогах первого квартала года адаптации комбината к новым условиям, о создании комитета по корпоративной этике и правам человека и социально-экономическом партнерстве Металлоинвеста с правительством Белгородской области. Предвосхищая самый популярный вопрос работников, руководитель рассказал, что очередное повышение доходов сотрудников по инициативе председателя Соцсовета со стороны работников Александра Лихушина рассмотрят на следующем заседании, которое планируют провести в апреле. Параметры индексации будут определены в зависимости от финансово-экономических показателей работы компании.

Далее Алексей Козляев рассказал о корпоративном обучении на комбинате и начале внедрения кадрового электронного документооборота, Ольга Кобрисева – об изменениях в социальной поддержке работников и новом порядке сбора добровольных пожертвований, о новостях «ЛебГОК-Здоровья» и планируемом большом концерте для жителей Старого Оскола в честь 9 Мая.

Подытожил встречу Александр Лихушин рассказом о деятельности профсоюзной организации. Он поблагодарил сталеплавильщиков за превышение плановых показателей вопреки всем трудностям, с которыми сегодня сталкивается комбинат и горно-металлургический сектор в целом, озвучил суммы, выделенные в этом году на летний отдых и культурные и спортивные мероприятия, материальную помощь членам профсоюза и беспроцентные займы из кассы взаимопомощи.

– Вы должны знать, что, несмотря на жесткую экономию из-за падения выручки, профсоюз держит под контролем выполнение социальных обязательств комбината перед работниками, в том числе и благодаря своевременно подписанному коллективному договору. Ваша вовлеченность в жизнь комбината сегодня критически важна, только общими усилиями мы способны набрать нужную прочность для противостояния вызовам времени, – отметил председатель профcоюзной организации.

После детальных докладов руководителей вопросов у сталеплавильщиков осталось немного. Но люди интересовались судьбой пилотного проекта по премированию работников, сетовали на отсутствие доступа к интернету на некоторых участках, уточняли, как оформлять документы при исполнении обязанностей отсутствующего сотрудника. С обсуждения таких тем начинается работа над пробелами и упущениями, и в этом ценность подобных встреч.

До 21 апреля Дни информирования пройдут в каждом подразделении комбината.

Текст и фото Ольги ЗАПУННОЙ
Источник: Oemk-profkom.ru
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных