ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОУЛИНГ ДЕЛУ НЕ ПОМЕХА - 17.04.2023

В филиале ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание» в г. Братске (профорганизация входит в структуру первички Братского алюминиевого завода) состоялась встреча профактива, в которой приняли участие около 70 работников от всех подразделений предприятия.

Традиции совмещать приятное с полезным в объединенной первичке уже около 15 лет. Ее в свое время предложил заместитель председателя профорганизации Сергей Мезенин с целью дать возможность профативу не только отдохнуть, пообщаться, но и обсудить важные вопросы профсоюзной работы, привлечь в профорганизацию новых работников. С тех пор профсоюзные массовые культурные и спортивные мероприятия проходят в таком формате: вначале перед членами ГМПР выступают профлидеры, руководители по различным направлениям деятельности предприятия, а завершается встреча спортивным состязанием. В этот раз акцент был сделан на обучение уполномоченных по охране труда.

Открыл встречу председатель профорганизации Владимир Кучма. О деятельности профсоюза, его целях, задачах, о том, почему важно иметь высокий уровень профчленства проинформировал Сергей Мезенин. Он подчеркнул важность данного мероприятия, ставшего за долгие годы традиционным и востребованным.

Основную часть обучающего блока провел заместитель председателя первички Павел Дементьев. Он рассказал о целях и задачах по обеспечению безопасных условий труда на производстве. Подробно остановился на обязанностях работодателя в этой сфере, напомнил права работников в области охраны труда. Большую часть выступления Павел Николаевич посвятил деятельности уполномоченных. Речь шла об их правах и обязанностях, что им необходимо предпринимать в различных критических ситуациях, как действовать по результатам проверок, как наиболее продуктивно взаимодействовать с руководством в решении вопросов охраны труда. Речь шла об участии уполномоченных в работе комиссии по расследованию несчастных случаев, в проведении специальной оценки условий труда.

Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности филиала ИСО Виталий Попов рассказал о ситуации на предприятии, подчеркнул важную роль уполномоченных профсоюза в этой работе, их участии в проверках, подаче предложений по улучшению условий и безопасности труда. Заверил, что руководство нуждается в деятельности таких инициативных помощников и надеется на дальнейшую совместную работу.

На встрече также подробно обсудили содержание Положения по охране труда, утвержденное руководством предприятия и профорганизации.

Во второй части встречи состоялись соревнования по боулингу. Участники распределились на 14 команд. Турнир проходил весело, шумно, азартно.
Помимо плодотворного обучения и общения, получился и яркий спортивный праздник.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных