ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДИАЛОГ ПО БЕЗОПАСНОСТИ - 19.04.2023

Что важнее – качество или количество? С этого вопроса началось совещание уполномоченных по охране труда в профорганизации «РУСАЛ Красноярск».

Открыл мероприятие начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Красноярского алюминиевого завода Михаил Костецкий:

- Вы, как уполномоченные по охране труда, должны контролировать соблюдение вашими коллегами инструкций по охране труда, дисциплину, использование СИЗ, а также выявлять те нарушения, которые могут привести к несчастному случаю. На вас возложены очень серьезные обязанности и выполнять их необходимо качественно.

Проведя подробный анализ заполнения и ведения "Журнала уполномоченного"  одного из подразделений, он показал, каким замечаниям стоит уделять особое внимание и как правильно их формулировать. Как думаете, есть разница в выражениях «устранить изоляцию» и «восстановить изоляцию»? Разница очень большая.

Далее с анализом травматизма и причинах, повлекших за собой несчастные случаи на предприятиях горно-металлургического комплекса выступил технический инспектор по труду Леонид Котов.

На встрече уполномоченные по охране труда смогли задать вопросы по качеству СИЗ. Ежегодно на обеспечение средствами спецзащиты предприятие выделяет большие суммы. Качество СИЗ отслеживается строго. Постоянно на промплощадке проходят испытания новых спецсредств. Благодаря этой работе сегодня на предприятии спецодежда стала более качественной и вызывает меньше нареканий.

Проведение совещаний уполномоченных по охране труда – это уже традиция и такие встречи дают хороший результат по активизации работы в области охраны труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных