ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ - 20.04.2023

Волгоградский филиал «Северсталь канатов» с рабочим визитом посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Строительство высокотехнологичного канатного цеха для выпуска специальных многопрядных канатов, где будут выпускать продукцию для нефтегазовых предприятий, добывающей, строительной и других отраслей, начнется в апреле 2023 года в Волгограде на заводе «Северсталь-метиза». Глава региона Андрей Бочаров посетил предприятие, ознакомился с современным оборудованием завода, планами по дальнейшему развитию площадки.

- Кризис - это, прежде всего, поиск возможностей. Предприятие не только сохранило, но и увеличило объем производства. За последние три года - в 1,5 раза. Это говорит о востребованности импортозамещающей продукции, которая конкурирует с ведущими производителями мира, - отметил Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров поблагодарил компанию за выполнение взятых обязательств, выразив уверенность в продолжении конструктивного сотрудничества.

Общий объем инвестиций, запланированный в развитие волгоградского филиала «Северсталь канатов», - около миллиарда рублей. Срок реализации - 2023-2024 годы. Директор «Северсталь канатов» Александр Романович сообщил, что новая продукция будет производиться для покрытия потребностей российского рынка, стран СНГ и ближнего зарубежья.

По итогам 2022 года на трех площадках «Северсталь-метиза» в Волгограде, Череповце и Орле освоен выпуск 207 новых видов продукции. Волгоградцы разработали специальные канаты для добывающей отрасли. Изделия для проходческого оборудования завоевали золото выставки «Металл-Экспо 2022». Эти закрытые канаты созданы в тесном сотрудничестве с клиентами, исходя из особых требований к гибкости, прочности, износостойкости продукции.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных