ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСТОРИЯ ПРОФСОЮЗОВ – В ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ВИКТОРИНЕ - 21.04.2023

Ко Дню профсоюзов Белгородской области, который отмечался 9 апреля, профком Лебединского ГОКа в своём паблике в ВКонтакте провёл викторину на знание истории профсоюзов
Белгородчины.

Участникам нужно было ответить на пять вопросов, один из которых: «Какой раз подряд будет отмечаться День профсоюзов Белгородской области?» был с подвохом, так как официально праздник признан 21 апреля 2022 года. Именно тогда при участии губернатора Вячеслава Гладкова на заседании Белгородской областной думы был принят закон «Об установлении Дня профессиональных союзов Белгородской области». Между тем отчеты очень разнились. Также трудно было найти в интернете правильный ответ на пятый вопрос: «Сколько отраслевых профсоюзов входит в областное объединение?» Дело в том, что за последнее время произошла трансформация некоторых профсоюзов, и теперь их 17, в том числе Белгородская областная организация ГМПР. Самые внимательные и любознательные ответили правильно.

И вот, 20 апреля профсоюзные эрудиты получили заслуженные награды. Ведущий специалист УТК Лаура Емельянова, маркшейдер УТК Елена Архипова, делопроизводитель ДСФ Галина Галасс, слесарь-ремонтник УЖДТ Алексей Чуев, маркшейдер УТК Екатерина Кривошеева получили денежные призы и профсоюзные сувениры. Машинист крана ОФ Наталия Груздова и ведущий специалист техуправления Марина Черненкова – поощрительные призы.

Председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров, вручая подарки, поблагодарил победителей за интерес к профсоюзным мероприятиям и пожелал им удачи в будущих викторинах и профсоюзных конкурсах.

– Очень интересная викторина. Чтобы дать правильные ответы, пришлось покопаться в интернете, почитать статьи. Узнала много нового о профсоюзе. И, конечно, очень приятно получить призы, – сказала Наталия Груздова.
– Дали вы работу нашим мозгам! И правильно, так и надо – в занимательной форме рассказывать о профсоюзе, – высказал своё мнение Алексей Чуев.

Надо отметить, что, благодаря таким мероприятиям, проводимым в группе «Профком Лебединского ГОКа», количество её подписчиков за год работы достигло более 1400 человек. Это говорит об интересе к профсоюзной жизни комбината, о том, что профсоюзная информация нужна и востребована.

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных