ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЛАВЬСЯ ВЕЛИКОЕ ПЕРВОЕ МАЯ - 24.04.2023

Команда членов ГМПР, в которую вошли председатели цеховых профорганизаций, работники профкома вместе с председателем первички Северского трубного завода Александром Варламовым и его заместителем Сергеем Скрундь провели экологический субботник около уникального памятника, единственного в Свердловской области, а возможно и во всей России.

Сам памятник Первомаю был установлен в 1918 году по инициативе сельских активистов. Изготовлен он артелью местных камнерезов из серого мрамора, который добывают здесь уже 255 лет. Именно село Мраморское стало местом первой промышленной разработки мрамора на Урале.

Памятник выполнен в виде пня, на котором прорезана надпись: «Славься великое первое Мая, праздник труда и паденья оков».

Традиции наводить порядок на территории возле этого памятника уже несколько лет. Но в этом году впервые такой многочисленный трудовой десант принял участие в этой акции.

Благодаря помощи волонтеров из копрового цеха была отсыпана мраморным отсевом вся площадка вокруг «Пня». Окрашены металлические ограждения вокруг памятника и перила лестницы, ведущей к нему, надпись обновлена золотой краской.

Профком АО"СТЗ" поблагодарил всех участников субботника: «Мы можем гордиться тем, что сохраняем наше общее наследие и заботимся об окружающей среде».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных