ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭФФЕКТИВНАЯ СУББОТА - 26.04.2023

В весенний теплый субботний день в офисе Центрального Совета ГМПР собрались 35 профсоюзных лидеров и активистов из профсоюзных организаций «Металлургический завод «Электросталь», «Ступинская металлургическая компания», «Москокс», «ИСМАН», «НЛМК-Калуга» и коллеги из Московской областной организации Роспрофпрома для участия в психологическом тренинге.

Открыла семинар председатель Московской областной организации ГМПР Елена Вышиванюк. Она обратила внимание на важность профсоюзного обучения в решении основных задач профсоюзной деятельности. Напомнила, что на IV пленуме ЦС ГМПР председатель профсоюза Алексей Безымянных объявил 2023-й Годом повышения профсоюзного членства. Поэтому было решено провести тренинг на тему «Развитие навыков эффективной коммуникации». Ведь для того, что бы быть убедительными при агитации в профсоюз, необходимо обладать такими знаниями и умениями.

Обучение провела Изумруд Агаларовна Керимова, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии МГПУ, которая успешно и плодотворно сотрудничает с Учебным центром профсоюзов Подмосковья по обучению профактива.

Преподаватель с помощью активных форм обучения, (мозгового штурма, работы в малых группах, ролевых игр) раскрыла слушателям навыки эффективного делового общения профсоюзного лидера/ руководителя, показала примеры уверенного поведения делового общения и стиля общения.

Никого не оставила равнодушным игра: как передается и теряется информация. По мнению тренера, профсоюзные лидеры справились с заданием отлично.

Безусловно, для успешной работы с людьми очень важно сохранять эмоциональное равновесие в сложной ситуации и распознавать манипуляции. Финалом трехчасового тренинга стала ролевая игра, в которой участники отрабатывали навыки убеждения как вида психологического воздействия в деловом общении.

Руководство областной организации на протяжении последних лет проводит такие мероприятия в субботний день, и отмечает тот факт, что в обучении охотно принимают участие коллеги из других регионов и представители областной организации Роспрофпрома. А еще важно, что в тренингах участвуют не только новые профактивисты, но и те, кто проходил обучение ранее. Значит есть интерес, желание и потребность свой выходной день посвятить профсоюзному обучению.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных