ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ ПРОФСОЮЗА «БЕЛПРОФМАШ» - 26.04.2023

Молодые профлидеры «Северстали» соревновались с командами из Беларуси в интеллектуальных, творческих, командообразующих конкурсах. 22 апреля завершился международный фестиваль профсоюза «Белпрофмаш».

Мероприятие проходило второй год подряд. Его организаторами выступили Совет профсоюза работников отраслей промышленности и Молодежный Совет профсоюза «Белпрофмаш».
Местом сбора активной профсоюзной молодежи стала база отдыха «Олимпиец» в деревне Семково Минского района.

Побороться за звание лучших приехали шесть команд из каждой области Беларуси и одна из России. Молодежные активисты профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ РФ) и Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) объединились в одну сборную и назвали свою команду «Любители аббревиатур».

Мы впервые побывали в Беларуси, нас очень гостеприимно встретили, организовали увлекательную экскурсию по Минску, – делится впечатлениями приёмосдатчик груза и багажа «Северсталь-Вторчермета» Анна Сундукова. – Мы поражены невероятной чистотой и порядком на улицах города. Надеемся, еще не раз сюда вернемся!

На открытии фестиваля молодых профактивистов двух стран приветствовал председатель профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Валерий Курсевич, а также его российский коллега – председатель профсоюза АСМ РФ и Ассоциации машиностроительных Профсоюзов России (АМПР) Андрей Фефилов.

Программа фестиваля началась с «Визитных карточек», в которых ребята представили свой регион, профсоюзную организацию и предприятие. Затем команды ответили на вопросы интеллектуального квиза, а утром следующего дня их ждал спортивное состязание.

Финальным этапом стала разработка и защита проектов. По результатам жеребьевки у каждой команды была своя тема.

Нам достался проект, направленный на сплочение молодежных коллективов двух стран, – объясняет электромонтер «Северстали» Семен Шорин. – Мы разработали трехдневное спортивное, культурное и творческое мероприятие «БелРос». Было бы интересно воплотить его в жизнь!

Другие команды разрабатывали пункты молодежного раздела коллективного договора, выдвигали идеи для закрепления молодых кадров; укрепления социально-экономического положения молодежи; раскрытия интеллектуального и профессионального потенциала; пропаганду ЗОЖ и стимулирования физического развития; формирование семейных ценностей и духовно-нравственного развития; популяризацию и повышение привлекательности рабочих профессий среди молодежи.

Победителями фестиваля стала команда Витебской областной организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». Вторыми – профактивисты областной организации Минска и Минской области, а третьими – ребята из Брестской области.

Мнением об участии в международном фестивале молодежи «Белпрофмаш» поделился специалист ООО «Северсталь-Проект» Дмитрий Билютин:
В рамках фестиваля мы поучаствовали в собрании молодежного совета «Белпрофмаш», его лидер Денис Глушанин подробнее рассказал нам о молодежной политике в Беларуси. В республике налажена системная работа с молодежью. Мы пообщались с каждым профактивистом, поделились своими наработками, взяли их опыт на заметку. Все ребята интересные, энергичные, неравнодушные. Будем и дальше поддерживать общение с ними.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных