ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАКТИКА В РАБОТЕ ПРОФСОЮЗА - 27.04.2023

Представители профсоюзной организации АО «Гайский ГОК» приняли участие в тренинге «Роль коммуникации в работе профсоюзной организации». Мероприятие состоялось в рамках программы «Социально-правовые основы профсоюзного менеджмента» под руководством учебно-методического центра профсоюзов г. Оренбурга.

В ходе семинара председатель профсоюзной организации АО «Гайский ГОК» ГМПР Игорь Черных обозначил проблему коммуникаций между лидерами профсоюзной организации комбината и членами профсоюза в цехах и подразделениях ГОКа.

Во время тренинга участниками под руководством директора УДПО «УМЦ профсоюзов» Сергея Семенова рассмотрена роль коммуникации в работе профсоюза, разобраны методы убеждения сотрудников, способы коммуникации с работниками с целью выявления проблем и потребностей членов профсоюза. Обозначены пути решения и устранения выявленных проблем.

В игровом формате участники тренинга отработали навыки и методы эффективного убеждения, рассмотрели точечные проблемы: как замотивировать сотрудников, как вовлечь новых членов профсоюза, проблему реализации талонов на питание, как сохранить контингент членов профсоюза. Участники тренинга коллегиально искали возможности решения этих проблем путем разделения на четыре группы. Профсоюзные лидеры активно были включены в работу, предлагали нестандартные подходы к решению стандартных проблем.

- Подобные практико-ориентированные занятия проводятся систематически. Такую форму работы мы практикуем дважды в год на протяжении двух лет. Главная цель - применение теории для решения практических и существующих проблем и задач, - рассказывает председатель профорганизации АО «Гайский ГОК» Игорь Черных. – Многие участники тренинга имеют большой опыт работы в профсоюзе, и организаторы такой формы обучения дают нам новые инструменты, новое дыхание, новый взгляд на решение проблем. А наша дальнейшая задача применить эти инструменты и подстроиться под современного работника и члена профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных