ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСКУССТВО БЫТЬ СЛЕСАРЕМ - 28.04.2023

На Металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» 26 апреля был проведен конкурс профессионального мастерства «Слесарь-ремонтник» (по ремонту и обслуживанию основного и вспомогательного технологического оборудования).

Организатором мероприятия выступил отдел по общим вопросам и социальным проектам, управление по работе с персоналом, администрацией электросталеплавильного, прокатного и механического цехов совместно с профсоюзной организацией завода.

Напомним, что цель подобных конкурсов – повышение профессионального мастерства, передача передового опыта и развитие технического творчества работников, а также выявление лучших по профессии.

Конкурс проводился в два этапа.
I этап конкурса – это проверка теоретических знаний по профессии (тест). Участники конкурса оценивались по балльной системе по уровню теоретических знаний (билеты и вопросы) в соответствии с регламентом проведения конкурса. Максимальное количество балов за правильные ответы на все вопросы – 10.
II этап конкурса – выполнение практических заданий. Максимальное количество баллов за качество и оперативность выполнения практического задания – 20 баллов.
Кроме того, за соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности, организацию рабочего места, использование передовых методов труда и оригинальных приспособлений в соответствии с регламентом проведения конкурса – еще 5 баллов.

Все участники справились с поставленными задачами. В то же наивысшее количество баллов набрали следующие участники:
1 место – Андрюшин Александр Викторович (механический цех ) – 43 балла. Ему присвоено звание «Лучший по профессии».
2 место – Бабанин Александр Юрьевич (электросталеплавильный цех) – 38 баллов;
3 место – Ткачёв Артём Викторович (прокатный цех) – 37 баллов.
Все участники нагружены дипломами и ценными подарками.

– Огромное спасибо всем за участие в конкурсе. Нам все удалось. К сожалению, из-за COVID-19 подобные мероприятия не проводились на предприятии с 2019 года. Это девятый конкурс профессионального мастерства на заводе после снятия ограничений. В этом году запланировано провести еще три конкурса. Надеюсь, что у нас всё получится. Особая благодарность специалистам общего отдела и отдела главного механика – Евгению Хромову, Вячеславу Крюгеру и, конечно, всем членам жюри!
Мы продолжим повышать уровень знаний и практических навыков в вопросах, в том числе связанных с производственной деятельностью в области качества, охраной труда и промышленной безопасности, способствовать снижению текучести кадров, закреплению работников на предприятии, а также повышению престижа основных и вспомогательных рабочих профессий на заводе, отметил председатель ППО Металлургического завода «Электросталь Тюмени» Вадим Колыхалов.

Вадим КОЛЫХАЛОВ
Фото автора

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных