ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОХРАНА ТРУДА – В ПРИОРИТЕТЕ - 28.04.2023

«Рабочая среда должна быть здоровой и безопасной» – под таким девизом в этом году проходит Всемирный день охраны труда. Это – один из основополагающих принципов работы, принятых на Лебединском ГОКе.

В неделю безопасного труда профком комбината провёл акцию: в подразделениях председатели цеховых профсоюзных организаций проводили беседы с коллективами на тему безопасности на производстве. На встречах работникам раздавали тематические карманные календари, напоминающие о правильном поведении на рабочих местах.
Также в течение всей недели в подразделениях прошли чествования лучших уполномоченных профкома.

Так, электромонтёр дирекции ТОиР Андрей Травкин стал победителем областного этапа конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ГМПР» за 2022 год. Он примет участие во всероссийском этапе. Победителем областного этапа стала и ведущий специалист рудоуправления Галина Смердова. Кроме того, почётное звание, свидетельство и нагрудный знак получили: слесарь по ремонту автомобилей управления грузоперевозок Сергей Барсук, электрогазосварщик ТОиР АТУ Геннадий Марков, слесарь-ремонтник ТОиР ФОК Иван Зиновьев, электромотнёр энергоцентра Василий Гришагин, лаборант-микробиолог управления экологического контроля и окружающей среды Татьяна Ясеновская, дробильщик дробильно-сортировочной фабрики Максим Неляпин. Почётными грамотами наградили: электромонтёра СЦБ управления железнодорожного транспорта Игоря Фёдорова, слесаря-ремонтника буровзрывного управления Григория Бредихина, грохотчика-шуровщика фабрики окомкования Игоря Косарева. Все победители получили денежные премии.

– Уполномоченные профкома по охране труда – наш профсоюзный костяк, люди, на которых можно опереться в любой сложной ситуации. Они досконально знают, что происходит на рабочих местах в зоне их ответственности. С их немалой помощью формируется безопасная и здоровая рабочая среда, поэтому профсоюз развивает и укрепляет данную структуру. Этому способствует и ежегодный конкурс по выявлению лучших уполномоченных, которые являются примером ответственного отношения в сфере безопасного труда, – отметил председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Екатерина ТЮПИНА
Фото из открытых источников
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных