ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗЫ ЮЖНОГО УРАЛА ВСТРЕТИЛИСЬ С ГУБЕРНАТОРОМ АЛЕКСЕЕМ ТЕКСЛЕРОМ - 04.05.2023

Рабочая встреча представителей Федерации профсоюзов Челябинской области с губернатором Алексеем Текслером состоялась в рамках мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся. Участники обсудили взаимодействие в вопросах повышения уровня социального партнерства и благосостояния южноуральцев, повышения престижа рабочих профессий, индексации заработной платы. Стороны обсудили кадровую политику в регионе, поддержку работников в ситуации повышенной нагрузки на трудовые коллективы предприятий оборонно-промышленного комплекса, развитие социальных программ, оздоровление работников, помощь мобилизованным и членам их семей, а также упрощение процедуры получения звания «Ветеран труда».
Во встрече принял участие председатель Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов.

По словам председателя Федерации профсоюзов Олега Екимова, в Челябинской области у сторон социального партнерства – профсоюзов, власти и работодателей – сложился конструктивный диалог, благодаря которому вопросы социально-трудовой сферы решаются с учетом общих интересов.

Алексей Текслер поблагодарил профсоюзы за активное взаимодействие, вовлеченность в основные социально-экономические процессы в регионе, отметил работу с мобилизованными гражданами и их семьями, в том числе в части сохранения рабочих мест.

Губернатор отметил важность профсоюзной деятельности, необходимость включения в коллективные договоры дополнительных соцгарантий, сохранения трудовых коллективов и привлечения новых кадров. «Нагрузка на все отрасли экономики и социальной сферы заметно выросла. Наша общая задача – планомерно решать вопрос дефицита квалифицированных кадров, – подчеркнул Алексей Текслер. – Закреплять людей на местах, готовить молодую смену, используя для этого все возможности, включая участие в профильных федеральных проектах. Важно заниматься подготовкой кадров со школьной скамьи, чтобы мы готовили специалистов, которые нужны экономике».

Завершились переговоры торжественным награждением профсоюзных активистов Челябинской области. Глава региона вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Челябинской области 16 работникам различных организаций региона, которые активно занимаются профсоюзной деятельностью.

Федерация профсоюзов Челябинской области
Фото: gubernator74.ru
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных