ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА - 04.05.2023

На Новолипецком металлургическом комбинате регулярно проходят встречи трудового коллектива с руководством первичной профсоюзной организации. На этот раз разговор состоялся в Механоремонтном цехе.

Как отметила председатель профорганизации МРЦ Наталья Покидова, вопросов накопилось немало, и такие встречи необычайно полезны.

Начальник МРЦ Алексей Степанищев акцентировал внимание на том, что после долгих ковидных ограничений коллектив начинает возвращаться к прежнему режиму работы, включая линейные обходы. Они, по словам руководителя, теперь будут проходить с участием профсоюзного лидера структурного подразделения. А значит, ни один важный вопрос не останется без ответа.

Председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР Василий Литовкин рассказал собравшимся о самых важных направлениях работы первички, коллективном договоре и действующих социальных программах, а также ответил на многочисленные вопросы работников. В частности, были затронуты темы внедрения новой системы оплаты труда, кадрового голода, использования средств индивидуальной защиты, благоустройства территории, оплаты работы в выходные дни, а также индексации заработной платы на предприятии и многие другие.

- Встреча прошла конструктивно, было полное понимание обсуждаемых вопросов и позитивный настрой, - отметил Василий Алексеевич. – Вызывает особое уважение то, с какой теплотой начальник цеха относится к коллективу, как старается повысить благосостояние работников, насколько переживает за своих людей. Цель подобных мероприятий – узнать настроение в коллективе, увидеть наиболее проблемные места, определить, в каком направлении выстраивать свою работу в дальнейшем. Отметил для себя сегодня несколько важных моментов, которые предстоит обсудить с руководством комбината. Ведь только так, только реальными делами мы можем показать, что профсоюз для работников – настоящая защита и опора.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных