ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЧИСТЫЙ КЫН – ОТ ЧИСТОЙ ДУШИ!» - 15.05.2023

Погожим субботним днем активисты Пермской краевой организации ГМПР - представители профсоюзных организаций ОАО «Чусовской металлургический завод», «АК Лысьвенский металлургический завод» и «Конгломерат Трудящихся Лысьвы» ГМПР - по приглашению Главы Лысьвенского городского округа приняли участие в экологической волонтерской акции «Чистый Кын – от чистой души!» в селе Кын Лысьвенского городского округа.

Профсоюзные волонтеры навели порядок у исторических мест Кына, покрасили арт-объект «Кын», смотровую площадку, лавочки у памятников и водяное колесо, убрали мусор и сухие листья у Свято-Троицкой церкви и бывшего провиантного магазина, посадили яблони в сквере.

Приятным дополнением к волонтерской акции, была экскурсия в краеведческий музей села Кын и Свято-Троицкого храм. Профсоюзные активисты узнали много интересного об истории Пермского края и села, о создании железоделательного завода, первого потребительского общества, о предметах обихода того времени, об истории освоения реки Чусовая и о Пермском зверином стиле. 

По окончанию экологической волонтерской акции члены профсоюза смогли насладиться достопримечательностями и прекрасными видами природы села Кын.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных