ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОСОЗНАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - 16.05.2023

В Заринском политехническом техникуме прошел тренинг «Осознанная безопасность». Ребята с помощью старших товарищей старались понять причину и следствие неразумных человеческих поступков.

Подобные тренинги в настоящее время проходят на Алтай-Коксе. С данным форматом молодежная комиссия профсоюзной организации предприятия познакомила студентов техникума в апреле. Большая заслуга в этом Марины Макеевой и Управления по охране труда и промбезопасности АО «Алтай-Кокс», где она работает.

Марина Макеева:
- Тренинг – это не лекция, это общение, в ходе которого мы с ребятами пришли к определенным выводам. Что-то я студентам рассказала, чем-то они поделились… И стало понятно, что соблюдать безопасность нужно не только на работе, в процессе учебы, но и везде – дома, на даче, в спортзале и т.д. Главное, как мы к этому относимся.

В учебном классе техникума участники с экрана увидели тематические видеосюжеты. По ним студенты учились определять опасные состояния человека, под влиянием которых он может совершить действия, приводящие к негативным последствиям. И это может произойти спонтанно, без умысла. К опасным состояниям можно отнести гнев, эйфорию, страх и другие сильные эмоции. Спешка и усталость также приводят к беде.

Тренинг содержал много упражнений, где были рассмотрены разные ситуации. Студенты высказывали свою позицию, свое отношение, делали выводы.
Вовлеченность в процесс и новый подход к теме безопасности вызвал у ребят живой интерес. Тренинг, как минимум, задал здоровьесберегающий вектор.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных