ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТНИКАМ ВГОК ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ ЗАРПЛАТУ - 17.05.2023

На Вишневогорском ГОКе с 1 апреля 2023 года на 11,9% проиндексировали тарифные ставки и оклады.

Зарплата повышена на величину роста потребительских цен в РФ за прошлый год. Индексация произведена в соответствии с корпоративным Положением об индексации и коллективным договором, который был заключен в 2020 году.

За последние месяцы это уже не первое позитивное изменение в оплате труда коллектива ВГОК, насчитывающего почти 800 работников. В 2022 году рост средней зарплаты составил 16,9% – выше региональной инфляции, в 1-м квартале этого года – еще 13,2%.

Средняя зарплата на предприятии сейчас составляет 63 229 рублей (по итогам 1-квартала 2023 года). Это самый высокий показатель в горнодобывающей отрасли области и даже выше отдельных металлургических предприятий (например, ЧМК).

В июле - августе на комбинате планируется начать коллективные переговоры профсоюза с работодателем по проекту нового колдоговора. Главным пунктом будет оплата труда.
Интересно, что ВГОК еще в 2020 году, одним из первых в отрасли, установил в колдоговоре для рабочих низкой квалификации часовые тарифные ставки в соотношении с минимальным размером оплаты труда: 1-й разряд = 1 МРОТ, 2-й = 1,02 МРОТ, 3-й = 1,04 МРОТ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных