ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ТОЧНОСТЬЮ ДО САНТИМЕТРОВ… - 22.05.2023

На Ачинском глиноземном комбинате продолжается конкурс «Профессионалы РУСАЛа».

Одним из самых зрелищных практических этапов стало соревнование водителей БелАЗов, перевозящих сырье из Мазульского известнякового рудника. Не каждый день увидишь, как резво бегают 55-тонные машины, объезжая контрольные точки и паркуясь с точностью до сантиметров.

12 работников цеха ремонта горнотранспортного оборудования выполняли в специально отведенной зоне ряд упражнений – «змейку», «восьмерку», «стоп-линию», а также «отвал» и «колею». Основными критериями были точность и время выполнения. Все водители достойно справились с заданиями. Далее участникам предстоит сдать теоретические тесты на знание техники безопасности и охраны труда, и других направлений подготовки сотрудников АГК. После этого комиссия окончательно определит лучшего в этом году профессионала среди водителей.

В 2023 году на Ачинском глиноземном комбинате конкурс «Профессионалы РУСАЛа» проводится по 13 номинациям. Это в том числе аппаратчики-гидрометаллурги, агломератчики, лаборанты, контролеры ОТК, машинисты котлов и турбин, мельниц, насосных установок, и др. Общий итог конкурса подведут в середине лета, победителей наградят денежными премиями.

Конкурс профессионального и управленческого мастерства «Профессионалы РУСАЛа» проводится на предприятиях компании с 2004 года. За это время он получил большую популярность среди работников как дополнительная мотивация и поощрение за достойное выполнение своих обязанностей, вовлечение в работу по повышению производительности труда и качества продукции, соблюдение требований промышленной безопасности и экологии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных