ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕВЕРСТАЛЬ: ИТОГИ РАБОТУ ПРОФКОМОВ ЦЕХОВЫХ СТРУКТУР - 24.05.2023

895 работников состоят в профсоюзе в производстве сортового и трубопрофильного проката. Итоги работы за прошлый год и первый квартал 2023 года профком подразделения подвел 17 мая.
За прошлый год в производстве были отремонтированы несколько помещений в рамках программы «Социально-бытовой стандарт».

На эти цели было выделено 30 млн рублей, – привел цифры Андрей Бронзов.Эта работа проводилась как по инициативе руководителей, так и по обращениям работников. Например, большая работа проделана в цехе гнутых профилей. Были заменены семь оконных проемов, отремонтировали моечное отделение на первом этаж и несколько туалетов. Хочется, чтобы то, что сделано поддерживалось и дальше в таком же состоянии.

Кроме того, в других цехах были отремонтированы комнаты сменно-встречных собраний, помещение дежурных слесарей, здравпункт. В этом году планируется ремонт столовой ПСТП и класса виртуальной реальности.

Подробно Андрей Бронзов остановился на охране труда. В производстве выбран 31 уполномоченный, 27 из них уже прошли специальное обучение. Только за первый квартал 2023 года они выявили и устранили более 30 замечаний. Однако пока работа в разных цехах производства идет по-разному.
В несколько раз увеличилось количество проведенных проверок, выявленных и устраненных замечаний на стане 250, – привел пример председатель. – Да, не везде работа идет одинаково, не все гладко, многое зависит от вовлеченности самого уполномоченного.

В производстве выбраны 42 профгрупорга. Председатель отметил трех из них – Галину Тушину, Юлию Лещенко и Марину Пушменкову – за успешную работу. Марина Пушменкова также курирует работу с молодежью в профкоме производства.

Профсоюз не забывает и о ветеранах. Работники производства регулярно навещают их, чтобы поздравить с юбилеями, праздниками.
В производстве организована регулярная помощь мобилизованным коллегам.
Больше 500 человек приняли участие в мероприятиях, организованных профкомом за прошлый год. Профсоюз организовывал массовые катания, экскурсии в городские музеи, кулинарные мастер-классы, конкурсы поделок и рисунков для детей.
В этом году профком продолжит развивать работу уполномоченных, коммуникации и молодежь.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных