ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК БЫТЬ УБЕДИТЕЛЬНЫМ - 31.05.2023

Как возникает доверие? Какие приемы использовать для повышения убедительности высказывания? На эти и другие вопросы искали ответы профактивисты.

Семинар был организован профкомом первички «Уральской Стали» для тех, кто на самой передовой профсоюзной работы - профгрупоргов. Именно к ним в первую очередь обращаются работники по самым разным вопросам. И если сам лидер ячейки будет отлично владеть приемами грамотного обмена информацией, то и цели станут достигаться быстрее и эффективнее.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель профорганизации Иван Филиппов, пожелав интересного и продуктивного обучения.

Разбираться с инструментами усиления влияния в деловых коммуникациях профгрупоргам помогала Елена Кузьмина, кандидат филологических наук, тренер по бизнес-коммуникациям. В теоретической части слушатели узнали о психологических аспектах. Как способствуют усилению влияния профессиональный статус, авторитетность и другие факторы. Познакомились с правилами взаимного обмена и фокуса. Отметили особую роль ассоциаций в содействии согласию.

На практике оценили собственную влиятельность. А тренинг помог отработать навыки убеждающей беседы и выступления. Учились задавать правильные вопросы - умение, которое нужно постоянно тренировать.

Своими впечатлениями о семинаре поделилась Анастасия Селина, инженер ЦЭТЛ, профгрупорг:
- Полученные знания, безусловно, будут очень полезными не только в профессиональной деятельности, но и в личных отношениях. Елена Ивановна научила тактике поведения при общении с людьми разных возрастов. Дала практические советы, как воспитать в себе уверенность и применять это в работе. Также для себя я отметила, что для эффективного взаимодействия необходимо развивать способность ставить себя на место другого человека.
Умение убеждать – эффективный навык, который можно развить, как и любой другой. И для этого нужно потрудиться. Но самое главное, особенно для профсоюзного лидера – быть уверенным и честным. А если подкрепить это хорошими знаниями, заинтересованностью и приятным общением, то успех в отработке любых вопросов неизбежен.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных