ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ - 05.06.2023

В мае на Новолипецком металлургическом комбинате в управлении железнодорожного транспорта проходил конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки».

Железнодорожники – народ ответственный и серьезный, к любому вопросу здесь подходят «с чувством, с толком, с расстановкой». Поэтому все было на высшем уровне. В отборочном этапе, который проводился на рабочих местах конкурсантов, участвовало 47 человек. К последующим – теоретическому и практическому – были допущены уже только 19 - 14 опытных рабочих и 5 начинающих.

Это же подчеркнул, объявляя финал конкурса, заместитель председателя оргкомитета начальник участка СЦБ Андрей Манохин:
- Сегодня собралась сильная команда, есть несколько победителей прошлых лет, поэтому все должно пройти интересно, в честной конкурентной борьбе.
А председатель профорганизации УЖДТ Владимир Леонов, напутствуя конкурсантов, справедливо назвал их «цветом СЦБ» и пожелал победы каждому:
- И хотя все победить не могут, каждый должен к этому стремиться.

Кстати, о честной борьбе. Перед тем как приступить к электронному тестированию, все участники сдали мобильные телефоны и, выслушав от членов оргкомитета пожелания удачи, спокойствия и уверенности, приступили к выполнению конкурсных заданий.

Время пролетело незаметно, и четверка лучших была определена. Первое место занял Алексей Левданский, кстати, уже не первый раз, второе – Алексей Бурцев, третье – Денис Языков. Звание лучшего молодого рабочего завоевал Егор Мачнев.

Мало того, что конкурс способствует отработке практических навыков и укреплению традиций профмастерства, он еще и служит прекрасным материальным стимулом. Судите сами: за первое место - премия 60 тысяч рублей, за второе – 40, за третье и звание лучшего молодого – 25 тысяч рублей. Остальные финалисты получат от 1500 до 5000 рублей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных