ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДАРКИ – ДЕТЯМ - 06.06.2023

В День защиты детей праздничные мероприятия в новом детском саду № 41 «Семицветик» в микрорайоне Журавлики открыл заместитель председателя Белгородской областной профорганизации ГМПР и первичной профсоюзной организации Лебединского ГОКа, депутат Губкинского городского совета, член фракции партии «Единая Россия» Юрий Романов. При поддержке градообразующего предприятия он сделал подарок воспитанникам садика – сертификат на 40000 рублей для приобретения спортивно-игрового инвентаря.

Передавая подарок, Юрий Васильевич отметил большой вклад комбината в развитие социальной сферы городского округа:

– Руководство Лебединского ГОКа всегда откликается на инициативы депутатов, участвует в реализации нацпроектов, в решении насущных социальных задач, так как все эти инициативы и проекты направлены на благо города и горожан. В частности, федеральный партийный проект «Детский спорт» предусматривает закалку и физическое развитие с раннего возраста. А для этого необходим самый разнообразный инвентарь. Сегодня День защиты детей, и мы слышим их веселый смех, видим их радость, потому что заботимся о них и стараемся, чтобы они были счастливы.

Юрий Романов тепло пообщался с детьми и их родителями.

Детский сад №41 – новый, он открылся в прошлом году и такой подарок, по словам заведующей Марии Поляковой, оказался как нельзя кстати.

Чтобы этот день запомнился ребятам, воспитатели подготовили весёлую праздничную программу с играми и конкурсами.

В тот же день в другом микрорайоне города, на улице Лазарева, состоялось открытие детской площадки, сооружённой по инициативе жителей. Они обратились к депутату горсовета Елена Важениной, которая также является членом профсоюзного комитета управления грузопассажирских перевозок комбината ЛГОКа. В решении данного вопроса Елене Анатольевне помогло родное предприятие – управляющая компания Металлоинвест. Средства на обустройство, 8 миллионов рублей, были выделены в рамках программы социально-экономического партнёрства с правительством Белгородской области.

В результате между домами №14 и №12 на улице Лазарева появился детский спортивно-развлекательный комплекс. 1 июня здесь состоялся настоящий праздник: для малышей организовали игры с аниматорами, для школьников – спортивные конкурсы и мастер-классы по изготовлению фигурок из бумаги. Было очень многолюдно и весело. Детвору развлекали волонтёры Совета молодёжи комбината.

– По роду деятельности часто бываю на детских площадках. Прежде всего, обращаю внимание на безопасность объектов. Здесь всё сделано с соблюдением ГОСТа: конструкции, покрытие, зонирование для малышей и детей постарше. Спасибо компании «Металлоинвест», которая вкладывает средства в развитие городов присутствия, – отметила уполномоченный по правам ребёнка Белгородской области Галина Пятых.

Родители и бабушки с дедушками с восторгом восприняли новость от директора по социальным вопросам комбината Владимира Евдокимова. Он сделал объявление о том, что в рамках областной программы «Дворовый тренер» на спортивной площадке с детьми будет заниматься инструктор. Бесплатные тренировки будут проходить всё лето по вторникам и четвергам с 15:50 до 17:30, по субботам – с 10:00 до 12:00.

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных