ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

200 КИЛОГРАММ – В ЯБЛОЧКО - 07.06.2023

Конкурс профмастерства среди машинистов крана впервые прошел в «Литейном центре».

Сделать «змейку» и опустить груз точно в заданное место – для опытных рук и глаз профессионала обычная задача. Разницу в мастерстве определяют сантиметры и секунды. Именно в этом – зрелищность и эмоциональное напряжение конкурса машинистов крана. Впервые он прошел на верхнеуфалейском предприятии «Литейный центр» в преддверии профессионального праздника.

Груз – это 200-килограммовая «шайба» или, как здесь называют, – снаряд. Навесу его нужно аккуратно провести извилистой линией через двухъярусный «городок» бочек, ничего не задев. Это и есть «змейка», предложенная в качестве задания организаторами – администрацией предприятия и профсоюзной организацией «Верхнеуфалейские металлурги».

Но это не все. Дальше нужно было «попасть» грузом в разметку в форме мишени. Состязались в этом деле представители всех основных подразделений – формовочного, плавильно-заливочного, термического, обрубного отделений, шихтового двора. В одинаковых условиях были и мужчины, и женщины. Все показали высокий класс, но точно в яблочко «шайбу» поставил только один – Сергей Тараторин.

А за несколько дней до этого была еще теория – первый этап. Конкурсанты ответили на 30 тест-вопросов по своим должностным обязанностям.

При прохождении заданий учитывались не только точность, но и время. За этим следило компетентное жюри – инженер по охране труда Алексей Горновой, начальник энергоремонтной службы Максим Худяков, председатель профорганизации «Верхнеуфалейские металлурги» Мария Филиппова, главный инженер Денис Супрун.

Все результаты переводились в баллы, по сумме которых были определены 3 победителя. Ими стали Сергей Тараторин (1-е место), Андрей Полукеев и Валентина Бычкова (2-е и 3-е места). Награды за победу – повышение разряда и премии. Все участники также получили от профсоюза подарочные сертификаты.

Челябинская областная организация ГМПР
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных