ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК КРЕПЫШИ ЗА УДАЧЕЙ ОХОТИЛИСЬ - 16.06.2023

Выбить битой «пулеметное гнездо» не так-то просто – нужна хорошая сноровка. Но зато если попал – эмоции бьют через край и заражают всех. Настоящим праздником стал турнир по городошному спорту в коллективе «ММК-МЕТИЗ». Впервые его организовал профсоюзный комитет предприятия.

Приобщиться к старинной русской игре в городской экопарк приехали около 200 человек – работников пригласили вместе с семьями. Детям аниматоры устроили спортивно-игровой фестиваль с веселыми стартами и подвижными играми, а взрослые соревновались в ловкости и меткости разбивания деревянных городошных фигур – «пушек», «звезд», «колодцев», «пулеметных гнезд».

Акцию приурочили к 80-летнему юбилею, который в этом году отмечает первичная профсоюзная организация «ММК-МЕТИЗ». И она действительно получилась праздничной – спортивную площадку наполнили задорный смех и яркие краски. Антураж дополнил большой профсоюзный баннер, ставший популярной фотозоной.

«Бегемотики», «Позитивщики», «Мармеладки», «Леди ЦКП» – к названиям своих команд участники турнира подошли креативно и с юмором. В оформлении и самопрезентациях тоже преуспели – пришли в стильных галстуках, шарфиках, одноцветных футболках с эмблемами, даже девизы-кричалки придумали. Всего было 14 команд, сформированных по заводским подразделениям. Плюс мощные группы поддержки.

Борьба за победу была нешуточной, эмоциональный накал – как на Олимпийских играх. Причем интрига, кто станет лидером, сохранялась до последнего момента. По результатам всех бросков победу уверенно одержали «Крепыши» – сборная производства крепежа. Второй на пьедестал встала команда «Упс!» – работники управления персонала и соцпрограмм. Третьи – целеустремленные «Охотники за удачей», ребята из инструментального цеха. Всем взрослым и детям вручили подарки, а командам-победителям дополнительно – сертификаты на посещение спортивного магазина.

Из-за погоды мы откладывали этот турнир, но тем долгожданнее он получился. Все участвовали с удовольствием. Было так эмоционально и зрелищно, что даже прохожие с той стороны площадки останавливались посмотреть. Взрослые с пользой для здоровья провели время, отдохнули душой и телом, познакомились с интересной игрой, которой, оказывается, больше 1000 лет и по которой даже международные чемпионаты проводятся. А дети оторвались от гаджетов и зарядились отличным настроением. Это мероприятие продолжило серию праздничных акций, посвященных юбилею нашей профсоюзной организации. В ближайшее время работников еще ждут увлекательный квиз и чемпионат по минифутболу.

Рамазанова.jpg

Елена Рамазанова,

председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ»





Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных