ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

"ПРОФСОЮЗ – ЭТО ПЛЮС!" - 19.06.2023

Творческий конкурс с таким названием прошел для воспитанников старших отрядов детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», где отдыхают дети работников Лебединского ГОКа и дочерних обществ. На представленных ими плакатах изображена деятельность профсоюза на предприятии, где трудятся их родители, но нарисовать – это только полдела. Каждый отряд презентовал свое видение: в стихотворной и песенной формах, с юмором и серьезно, но в равной степени – очень талантливо и артистично.

Саша Чуриков, к примеру, нарисовал мотивационный плакат «Я – в профсоюзе, а ты?» и очень экспрессивно исполнил стихотворение, заканчивающееся слоганом: «Профсоюз – моя судьба!».

Таким образом, ребята подготовились к встрече с представителями профкома Лебединского ГОКа. Акция «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА» проходит в каждой смене детского лагеря с 2016 года. Она включает в себя встречу профактива комбината с воспитанниками — с демонстрацией фильма о деятельности профорганизации, диалогом с залом в формате «свободный микрофон», проведением конкурса на лучший плакат, награждением и вручением призов. В заключение все участники исполняют гимн ГМПР под клип с титрами. Опыт проведения данного мероприятия показывает, что наши любознательные дети хотят знать, что такое профессиональный союз работников, какова его роль на предприятии и как он защищает права их родителей — лебединцев.

В этот раз также состоялся оживленный заинтересованный разговор. Председатель профорганизации комбината Борис Петров, председатель женской комиссии профкома Ирина Рудоманова, инструктор по оргработе Ольга Азарова и пресс-секретарь профкома Екатерина Тюпина подробно ответили на вопросы подростков, пояснили им, что профсоюз – это «крепкое плечо», подставленное рабочему человеку коллективом единомышленников, дающее уверенность в том, что его права будут защищены.

Практически у каждого ребенка, который сегодня участвовал в нашем мероприятии, родители работают на Лебединском ГОКе, и, уверен, многие из этих ребят также придут на комбинат. Уже сегодня виден их неподдельный интерес к предприятию. А завтра, когда они придут на работу, они будут знать, что делать, чтобы защитить свои права, — прокомментировал председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.

В завершении встречи каждый ребенок получил по большой плитке шоколада, а активисты – грамоты и сувениры от профорганизации. Из плакатов, нарисованных детьми, решено составить выставку ко Дню металлурга, чтобы родители смогли увидеть, насколько талантливы их дети, и как они с пользой проводят время в детском лагере.
Екатерина Тюпина


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных