ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВАЯ ТРАДИЦИЯ ЖИВЕТ - 19.06.2023

Второе занятие 6-й Школы молодого профсоюзного лидера Свердловской областной организации состоялось 16-17 июня на базе «Хрустальная». Провели его преподаватели профсоюзного обучения Сергей Гудков и Любовь Селиванова. Основными темами занятия стали молодежная работа в первичке и командообразование.

Работа с молодежью на предприятии – важнейшее направление деятельности. А в первичной организации и подавно – ведь именно от активности молодых профлидеров во многом зависит наличие и внедрение новых идей, рост имиджа профсоюза, что оказывает влияние на профчленство, а, следовательно, и на сам факт существования организации.

Поэтому вопрос работы комиссии по работе с молодежью и стал одним из основных обсуждаемых. Чем нужно заниматься «молодежке»? Как улучшить эту работу? Чего на данном этапе нам не хватает в этом направлении? Ребята – совместно или в группах – обсуждали, решали, спорили, приходили к общему знаменателю – в итоге выработали для себя план по активизации деятельности комиссии у себя на предприятиях.

После обеда с профактивистами встретился председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков. Его речь была посвящена работе областной организации на сегодняшнем этапе, социально-экономическому положению на наших предприятиях и перспективам на ближайшее время. Валерий Николаевич поздравил ребят с юбилеем обкома ГМПР и пожелал двигаться только вперед.

Далее молодежь занялась командообразованием. После небольшой теоретической части молодые профактивисты выполняли задания тренеров – искали в себе уникальные черты, сообща решали профсоюзные кроссворды, делали фотографии на профсоюзные темы в рамках «Фотокросса». Вечером они снимали агитационные ролики – и чего только в них не было – и рэп, и пародия на передачу «Дом-2»… Все задания были выполнены творчески, креативно, с юмором.

В 2023 году организаторы ШМПЛ особенно обратили внимание на командообразование. Учитывая положительный опыт предыдущего года – в преддверии Дня российской молодежи вновь было решено организовать туристический поход. В этот раз инициативу на себя взяла первичка Северского трубного завода. И помимо команд с предприятий в поход были приглашены участники Школы.

Знаете ли вы где находится знаменитый Синюшкин колодец из сказов Бажова? А где находится Бажовский камень? Сколько лет Уральским горам? И почему Азов-гора носит такое название? Об этом собравшейся у ее подножия молодежи рассказал полевской краевед, журналист, историк Александр Федосов. Туристов в этот раз собралось почти сто человек. Среди них, помимо участников ШМПЛ, были представители Первоуральского новотрубного, Северского и Синарского трубных заводов, Кировградского завода твердых плавов, Динура, Ревдинского завода ОЦМ.

Места на Азов-горе – красивейшие! Три часа похода – с экскурсией и фотографированием - пролетели незаметно. А на карте ГМПР появилась новая точка, над которой был поднят флаг профсоюза.

Для справки:
Азов-гора – самая популярная природная достопримечательность около города Полевского. Это интересное место, как с географической, так и с исторической точек зрения. Гора высотой более 400 метров является частью Уральского гребня, она знаменита своими живописными видами на окружающую местность.
Склоны горы покрыты смешанным березово-сосновым лесом. Встречаются реликтовые и горно-скальные степные травянистые растения. Некоторые из них занесены в Красную книгу Среднего Урала. Гора является геологическим, ботаническим, археологическим и литературным памятником природы Свердловской области.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных