ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОМАШКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ - 20.06.2023

«А давайте сходим на пленэр», - предложила Анна Довгаль, председатель женсовета профкома профорганизации АО «СТЗ» и организовала это мероприятие.

Пленэр - это вид творческой деятельности, связанный с выездами на природу для живописных и графических изысканий. Слово "пленэр" происходит от французского "en plein air", что означает "на природе". В пятницу после работы группа женщин - заводчанок встретились, чтобы порисовать.

Педагоги Детской художественной школы радушно встретили, приготовили новенькие мольберты и все необходимое. Три композиции, три красивых букета из полевых цветов были представлены на выбор для изображения.

Светлана Матвеева, преподаватель художественной школы, рассказала о том, что такое "пленэр", показала как нанести основу под рисунок, основы техники написания картины. Александр Ефанов поддерживал и подсказывал начинающим художницам на протяжении всего мастер-класса. Творческая атмосфера, лето, природа и дружеское общение - вот составляющие успеха встречи.

В конце мероприятия все презентовали работы друг другу и удивились тому, как каждый человек мог увидеть одни и те же ромашки по-разному. Женщины поговорили о творчестве, подписали свои работы и остались довольны тем, как провели время вместе.

В конце встречи директор Детской художественной школы Ирина Юровских провела экскурсию по выставочному залу школы, где представлены работы талантливых выпускников этого года. Проведенный пленэр, который приурочен ко Дню семьи и верности, был захватывающим и очень интересным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных